LINUX.ORG.RU

[dhcp] [быдлосеть] Накрылось

 


0

0

Мда... неделю побился с проблемой, терять уже явно нечего, так что пожалуюсь здесь :)

Так вот. Подключён к инету по выделенной линии. Раздаётся он на два компа роутером. А все настройки получает по dhcp.

Потому когда я в течение месяца три раза переустанавливал ОСь...то настраивать ничего не приходилось. Ну да и с чего бы, dhcp чудесная технология, всё сама делает отлично.

И тут наступила полная фантасмагория. Решил, понимаешь ли, на второй жёсткий диск поставить Винду. Угу, знаю, что не прав и Патрик меня покарал. Но кто ж знал, что так буквально!

Нет, в Винде инет заработал сразу. Как и положено. Вот только в Линуксе он сдох. Раз и навсегда.

И дело даже не в конкретном дистрибутиве. Уж перепробовал множество ЛивСД по такому случаю. Раньше при загрузке с них сеть работала отлично - а теперь нет. Совсем. В различных БЗДях такая же проблема.

Плюнул на то, что это dhcp, пытался настраивать. Хоть бы хны. А в Винде в проклятой всё работает как часы.

А теперь,уважаемые знатоки, вопрос. Как могла установка Винды таким вот образом повлиять на сеть? >_< не могу представить, что можно было такого сделать, чтобы инет более в Никсах не работал. Но это явно так =(

Если кто решится помочь - могу выложить ссылки на Сетуп роутера и прочие нужные настройки.. лишь бы помогло.

Первым делом пробовал привычный pppoeconf.

Он, однако, на самом первом этапе (поиск работающего соединения по интерфейсу eth0 - или типа того) с этим не справляется. Не находит ничего похожего на сеть. Хотя сетевую карту видит.

Роутер тоже не пингуется. Но только в Линуксе, угу.

SplindeR
() автор топика

> А теперь,уважаемые знатоки, вопрос. Как могла установка Винды таким вот образом повлиять на сеть?

Никак не могла. :)

> Если кто решится помочь - могу выложить ссылки на Сетуп роутера и прочие нужные настройки.. лишь бы помогло.

Выложи.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хм... а ведь это мысль. Попробую..если найду,чем сбросить)

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

> хитро по upnp намутила.

В таком случае после ресета стоит либо запретить этот самый upnp, либо удавить оффтоп.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может его спичкой или шариковой ручкой можно ткнуть?

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Мда...

Всё это не помогало, пока не переустановил один дистрибутив Винды на другой -.-

Оказывается.. сборка быдло-ХР..от некоего товарища Зверя.. вообщем руки ему поотрывать. С нормальной виндой и сеть всюду вернулась.

SplindeR
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Хм... интересно.

А я сегодня думал: надо запостить - "дело 100% не в винде"
Как такое может быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мистика. Непознанное. Тысяча Вильфредов...

А всё Винда, не зря её осуждает мировое сообщество.

SplindeR
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.