LINUX.ORG.RU

debian: sysvinit vs upstart


0

0

как думаете, стоит ли переходить с дефолтного sysvinit на бубунтовский upstart? есть ли у кого опыт подобного перехода?

★★★★★

Ответ на: комментарий от wfrr

Влияет. Скорость загрузки больше. Да и фич всяких интересных.

cathode
()
Ответ на: комментарий от isden

Комп загружаю раз в сутки, не критично, раз ве что кто-то из них с зависимостями лучше работает, или формат скриптов проще.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

полная загрузка (до появления kdm) занимает порядка 1.5 минут.

isden ★★★★★
() автор топика

ИМХО нуего нафиг. Sysvinit работает и является стандартнгым способом загрузки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

ПОэтому самбу можно загрузить до появления сети?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Значит suspend-to-disk. Все равно быстрее загрузки. Какие есть причины выключать ноут с работающим s2disk?

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

при использовании s2disk на диске практически ненужным грузом лежит образ размером <= RAM. меня как-то жаба душит так делать :)

isden ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Если включить сжатие образа и память не забита под завязку, то образ будет довольно значительно меньше RAM.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> при полутора гигах оперативы, я думаю, образ врядли будет меньше 600-700 метров.

при полутора гигах оперативы такой маленький винч, что некуда приткнуть 700Мб?

Ладно, я вобщем-то так, пофлеймить зашел :) Просто реально не понимаю, зачем ноут выключать. s2ram батарейку и то очень мало садит, а с s2disk и проблема не стоит.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

вопрос не в том что некуда, а в том что жаба душит :) а по поводу выключения - ну хз, что-то страшновато мне оставлять засаспенденным в s2ram ноут дома когда я на работу ухожу. а если его с собой таскать, то таки да, s2ram рулит.

isden ★★★★★
() автор топика

ставил я апстарт, преимуществ особых не увидел - ну грузится чуть бытрее.

а вся их бадяга с запуском сервисов по событиям пока не используется толком, как я понял.

vasaka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.