LINUX.ORG.RU

Upstart в Ubuntu 15.10

 , , ,


0

1

Обнаружил запущенный процесс upstart --user в Xubuntu 15.10, который порождён Lightdm и порождает все остальные процессы пользовательской сессии. aptitude why говорит, что upstart установлен, как зависимость xfce4-indicator-plugin, если я удаляю upstart, то могу перезапустить сессию и его уже не будет.

Я заинтригован. Зачем нужен upstart для xfce4-indicator-plugin? Почему он - родитель пользовательских процессов? Зачем он вообще? Проясните, пожалуйста.

★★

Ответ на: комментарий от amorpher

сложности перехода порождённые небезизвестным изобретателем системд

Чувак вылазь из холодильника, на дворе 21 век.

anonymous
()

А потому, что перед тем, как апстарт объявили сдохшим, его разработчики радостно сообщали, что смогли запускать пользовательские сеансы апстарт. В 13.10. А мне надо было отключить это дело и полез я разбираться с апстарт.

Большего говнища я не видел. Мало того, что оно непредсказуемо размазано по всей системе, больше половины сервисов запускается через древние скрипты инит в режиме совместимости, но самый цимес, что некоторые апстарты запускаются бинарниками, типа лайтдм — так точно и не выяснил. Конфигурировать это все — безумный ад. Это писали не сильно образованные эмоциональные наркоманы.

И я потом удивлялся — кто те отморозки, которые голосовали в дебиан за этот ужас? Или им денег дали и ширки подогнали?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.