LINUX.ORG.RU

Какой линукс поставить:??


0

0

Народ посоветуйте дистрибутив, я не как не могу решится выбрать нормальный. Я по пробовал: Suse , ASP, Mandriva Мне больше всего понравилась Linux Mandriva 2007 PowerPack. я б и остался б на этом дистрибутиве если не то, что мало программ под этот дистрибутив. Какой мне ешё попробовать?? Можит попробовать Kabuntu??? Умаляю дайте советик – Моя самая любимая среда KDE ^_^ (гном не пропёр) Помагите ПЛИЗЗЗЗЗ =)) Спасибо за помощь.

★★

Эх, жизнь... Только зарегался, а уже хочется уйти с ЛОРа.

Ставь мандриву, возьми линуксцентередишен, там программ много. Плюс накачать можно. Плюс из исходников пособрать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Вот что-то есть в линуксе дьявольское. Ну какого... Бедный ЛОР столько раз один и тотже вопрос разжевывать. Ну собери ты LFS и все вопросы отпадут.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Поддерживаю ;) Ещё можно посмотреть в сторону Zenwalk'a =)) Хотя и убунту вполне можно попробовать для раскачки ;)

Я вот скольео дистров не пробовал, а всё к Слаке возвращаюсь. И пока Zenwalk хорошо поддерживается, именно его людям ставлю и советую ;)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

openSuSe 10.2

сижу уже на нём пол года, все пронги элементарно ставятся через яст, при предворительном подключении репозитариев, ничего в инете искать не надо, просто подключи всё из software.opensuse.org и радуйся жизни! Кста, кеды там эксклюзивные)

AO
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

У меня знакомый есть, который постоянно что-то ищет под мандриву. То sim-im, то ещё чего =) А у разработчиков к этому дистру пакетов как правило нет. Вообще, сам я слез с мандраки со времён 9.0 или 9.2...

vovans ★★★★★
()

Ставь Мандриву , там KDE как влитой.. А про мало программ, это ты о чем??"

Racher
()

>если не то, что мало программ под этот дистрибутив.

Гонишь, полный репозиторий мандривы гигов 15 весит. man urpmi.addmedia читать пробовал?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

>А у разработчиков к этому дистру пакетов как правило нет.

У них скорее всего есть для rpm-based дистров , для того же redhat. Эти пакеты запросто ставятся в мандриву.Если честно то даже .deb пакеты туда можно поставить с определенной долей гемора

signal
()
Ответ на: комментарий от signal

ну, тут я в курсе ;) Мне всё-таки удалось объяснить челу по асе, как этот пакет прикрутить ;) Там ещё надо было несколько симлинков на системные либы сделать (типа ссл, крипт и т.п.)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

> мне ничего ставить не надо =)) У меня слака и всё Ок =))

только не надо тут рассказывать сказки что в слаке все сразу есть на установочных дисках

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а чего в ней нет? судорожно пытаюсь вспомнить, что ставил отдельно и ничего в голову не идет=) ну кроме дров на видео.

fixx
()
Ответ на: комментарий от AO

FedorCore 6

сижу на нём уже почти год (до этого fc5,fc3,...), все проги элементарно ставятся через yum, при предварительном подключении репозитариев, ничего в инете искать не надо, просто подключи всё из extras.fedoraproject.org и prm.linva.org и радуйся жизни! Кста, кеды там нормальные, прям с kde-redhat.org )

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от fixx

Посмотрю я на тебя как ты туда будешь pam ставить. Полдистрибутива придется пересобрать, только это тогда уже не слака будет :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Посмотрю я на тебя как ты туда будешь pam ставить.

Ты бы еще прикручивание apt-get для примера привел :) Ежу ведь понятно что смена метода авторизации переколбасит полсистемы в любом дистре :)

signal
()
Ответ на: комментарий от AO

>openSuSe 10.2 >сижу уже на нём пол года

релиз 3 месяца назад был, а чувак уже пол года сидит.

Strelban
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.