LINUX.ORG.RU

черный экран kde wayland nvidia

 , ,


0

1

Всем привет! Столкнулся с проблемой, что после запуска kde (wayland) на nvidia просто черный экран, nvidia_drm.modeset=1 в параметры ядра прописал, в чем может быть проблема? Arch Linux, nvidia 550.78, Plasma 6.0.5


Ответ на: комментарий от whbex

Итак чистая, недавно только установил

stach
() автор топика

Используй иксы, а как они сломаются снова переходи на вейленд. Точнее там только разрабы вейленда и нвидии что-то ломают. Иксы стабильны, те почти не развиваются

rtxtxtrx ★★★
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Два монитора дают о себе знать, раньше он мне помогал нормально использовать кде, без всяких лагов и багов.

stach
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм, возьмите Arch, разных версий пакетов, смешать, но не взбалтывать.

Но без чтения документации и логов так можно делать вечно.

anonymous
()

arch, wayland, nvidia

Это абсолютно неправильное сочетание. Nvidia прекрасно стыкуется только с CUDA, для всего остального есть AMD.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stach

Иксы тоже все подхватывают, если драйвер в initramfs добавить. Поставь dracut, он за тебя все нужные драйвера добавит в образ

rtxtxtrx ★★★
()

555 дрова уже есть. Плюс в арче надо через mkinitcpio прописать подзагрузку модулей невидия, всё на арч вики расписано.

ac130kz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Наглая ложь. В Дебиане nvidia + kde + wayland вполне работоспособны (с гномом намного лучше).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.