LINUX.ORG.RU

Firefox - автозаполнение логинов

 , ,


0

1

Здравствуйте. Вопрос к адептам Файрфокс. К своему стыду не могу разобраться. Поставил опции, во вкладке безопасность, удалять Куки и Историю по выходу из браузера. При этом история сохраняется, при последующем запуске браузера. Так же при следующем запуске браузера, при авторизации на сайтах, автоматически заполняется поле «логин», «телефон» и прочее. Как сделать что бы не заполнялся и была очищена история? Что бы не предлагал уже введённые адреса электронной почты, логины, телефоны? Спасибо.

Настройки - раз

Настройки - два

Настройки - три

★★★

при авторизации на сайтах, автоматически заполняется поле

При первой авторизации на сайтах, браузер спрашивает, сохранять ли логин и пароль. Если отказаться, то никаких автозаполнений не будет.

Очисть всю историю, выставив все отметки («настройки сайтов», можно оставить, наверно) в «Журнал - удалить недавнюю историю» и выбрав «Все» (по умолчанию там «За последний час»).
Так же, в about:logins удали все позиции, если они там есть. Не знаю, влияет ли это, или просто хранилище паролей.

Возможно, еще может влиять включенная синхронизация, но это не точно.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)

На третьем скриншоте жмакните кнопочку «settings». Откроется окно с флажками, что именно из истории нужно удалять при закрытии браузера. Кроме собственно истории посещённых страниц, там будут и куки, и данные автозаполнения.

QsUPt7S
()
Последнее исправление: QsUPt7S (всего исправлений: 1)

Удали скрытую папку ~/.mozilla в домашнем каталоге - и будет тебе щастье. В смысле, полное убивание настроек браузера. Включая историю просмотра порнхаба.
Но, есть ещё один инструмент для этого. Нажми в браузере «Ctrl+H». Откроется панелька журнала. Нажми на ПКМ на нужном тебе ресурсе и выбери - «Забыть об этом сайте». Забудет. И все упоминания из истории удалит.
Лайфхак, типо. Не благодари. =)

ЗЫ: Честно говоря, первым способом я пользовался всего два раза. Качал фильмы по пьяне, согласился на уведомления. Уведомления, сиречь реклама стала валиться пачками. Почитал в сети, как от этой херни избавиться, но внятного ответа так и не нашел. Тупо, грохнул каталог в итоге.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 2)