LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гугл автозаполнение


0

0

Всем привет! Если у гугла спросить чего-нибудь, он предлагает сови варианты продолжения текста запроса и выводит к ним число - количество результатов. Внимание вопрос! Как это количество результатов рассчитывается?


а как вы думаете?

Точного ответа на данный вопрос вы здесь не получите, лишь догадки, оэтому мое предположение, что они учитывают градус.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>падченый

к логопеду...


Баян: если набрать "как", то в автодополнении на первых местах будут "как разрушить свой моск" и "как объяснить инопланетянину по радио что такое левое и правое".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

я предполагаю что они тупо суммируют число запросов за интервал времени от сейчас до некоторого (сейчас- сколько-то). интересует величина этого интервала времени. неужели никто не знает?

xnick
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnick

> неужели никто не знает?

А зачем? Такая креативная задача что ли?

Agent666
()

а разве это так сложно имея индекс, подсчитать количество совпадений?

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хм... мне предлагает "как завязывать галстук" и "как убивали спартак"

Тихо выпадаю в осадок

zodiac ★★
()

А ты у гугла спроси. Он-то по-любому знает!

fashka
()

Скорее всего там ведётся скользящая статистика в какой-нибудь лёгкой СУБД. При наборе, используя нехитрую технику ajax, выводится результат.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>При наборе, используя нехитрую технику ajax, выводится результат.

гугл-кун, ты????

anonymous
()

Где нахрдится это "Гугл автозаполнение", я его найти не могу о_О

anonymous
()

По размеру индекса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Баян: если набрать "как", то в автодополнении на первых местах будут "как разрушить свой моск" и "как объяснить инопланетянину по радио что такое левое и правое".

Зависит от того, с какого компьютера набирать. У меня на новом старом месте работы вот это выдаёт: http://acheron.front.ru/kak.png

Самые популярные: "как бросить курить" и "как похудеть". А в начале списка завязывание галстука. Но мне чем-то 4-я строчка нравится :)

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.