LINUX.ORG.RU

Нужна помощь

 


0

1

Всем привет, недавно поставил федору на пк всё отлично, кроме одного, некорректно работает клавиатура, кнопки ctrl, shift home, alt, как те, которые слева и те, которые справа, работают некорректно, то есть, при нажатии на люблю из этих клавиш, на открытой экранной раскладке клавиатуры мне показывает, что нажимается левый SHIFT, то есть я не могу переключить языки, я не могу сохранять перезаписанные каталоги в терминале и тд, ставил до этого убунту, думал просто проблема в самой ОС, но как оказалось проблема у меня с руками видимо, как починить эти нажатия клавиш?? и сделать так, чтоб хотя бы стандартные комбинации работали нормально?

Всем привет

здарова

недавно поставил федору на пк

ой, зря ты это сделал...

всё отлично, кроме одного

это потому что недавно поставил - дальше вылезет и второе, и третье

некорректно работает

ожидаемо - это же федора, песочница редхата

как оказалось проблема у меня с руками видимо

не факт

как починить эти нажатия клавиш?? и сделать так, чтоб хотя бы стандартные комбинации работали нормально?

поставить нормальный дистрибутив
у меня федора нормально не работала вообще, но я поставил дебиан, и волосы стали мягкие и шелковистые :))
правда, было это лет 15 назад

если боишься дебиана - поставь какую-нить убунту. например, я по работе вожусь с kubuntu-22.04.4 (LTS) - вполне себе

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metawishmaster

спасибо за объяснение, хм, я ставил убунту вчера, та же самая проблема, может это быть из-за того, что драйвера на клавиатуру нужны? просто она мультимедийная, либо это вообще никаким образом не влияет?

chikensoup
() автор топика