LINUX.ORG.RU

Только в СЦ или есть варианты?

 ,


0

1

Ноутбук Asus P1440 не включается при нажатии кнопки питания. При подключении БП вспыхивает и гаснет светодиод питания на корпусе ноутбука. Со слов владельца «система» (Ubuntu от производителя/продавца?) не выключалась, но он её выключил…

(Возможно следующим владельцем стану я, поэтому и спрашиваю )

Тема закрывается по причине



Последнее исправление: master_0K (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от master_0K

Только через СЦ. Если подключении БП загорается и гаснет светодиод питания , то это не имеет отношения ни к БП ни к аккумулятору. Это срабатывает защита по питанию . 99% это неисправность системы питания.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

В тот-то и дело что внешне ноутбук, как новый. Слова владельца это только слова. Даже если, он ничего не скрывает и не врёт.

Если дело дойдёт до вскрытия, что может указывать на … «чай»?

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

Попытаться запустить без аккумулятора? (выше уже сказали «СЦ»; я всё же рискну уговорить владельца вскрыть корпус – посмотреть на предмет «чай-не-чай». Но это завтра…)

master_0K
() автор топика

Уговори владельца вскрыть корпус в СЦ в вашем присутствии, с видеофиксацией. Если мастер обнаружит залитие или иное повреждение по вине владельца — вскрытие за его счёт, если там «иншалла» — за твой. За чей счёт ремонт и имеет ли смысл вообще ремонтировать уже после разберётесь.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Всем спасибо! (тему объявляю закрытой)

Вероятно «да» // я даю 99% :(

Настоящую причину будет устанавливать авторизованный СЦ (такой был мой совет по итогам). Мне увиденного было достаточно, чтобы не впутываться в эту авантюру глубже.

«Спасибо, но нет…»

Ноутбук раскрывается на 180 градусов. Левый шарнир крепится к корпусу через МП – слева же распаян на МП разъём питания.

«Отчёт»

Владелец подвердил, что аппарат не на гарантии и он не возражает «посмотреть плату».

Разбирается корпус просто: откручиваются винтики, защелки легко раскрываются. Правда :(, сначала нужно снять лючок «отсека» памяти и SDD, отсоединить «шлейф» динамиков. Динамики единственное, что прикреплено к «днищу».

МП и «всё-всё» прикреплено к верхней части. Дальше разбирать не стал – выглядит «как с конвейера» (может что и не доглядел: не важно уже было). Аккумулятор на шлейфе – «на коленке» не проверишь.

Без аккумулятора картина та же, что и с ним: диод питания мигает «и фсё».

Итог: В СЦ! (без меня).

Снимки делал, но качество… (размазано; руки дрожали, что ли?)

master_0K
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Уговори владельца вскрыть корпус в СЦ в вашем присутствии, с видеофиксацией. Если мастер обнаружит залитие или иное повреждение по вине владельца — вскрытие за его счёт, если там «иншалла» — за твой. За чей счёт ремонт и имеет ли смысл вообще ремонтировать уже после разберётесь.

Лол, зачем вообще эти сложности, если речь о купле-продаже, то ноутбук в данный момент нерабочий и цена должна это отражать. Если владельца не устраивает продажа по цене запчастей, то пусть сам его и ремонтирует.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Хороший вариант: только не я, ни он просто так в СЦ не желали – до него 3-4 часа добираться, «там», и обратно… Нужен день на это мероприятие с неясным финалом. Вот так…

master_0K
() автор топика