LINUX.ORG.RU

Неправильно работает светодиод Wi-Fi


0

2

Есть ноут Asus K50i с установленным на борту Arch Linux x86_64. Wi-Fi адаптер Atheros AR9285.По нажатию Fn+F2 адаптер прекрасно включается и выключается, однако светодиод горит постоянно независимо от того, работает ли адаптер или нет, что плохо.

Я понимаю, что рыть надо в сторону acpi и скриптов в /etc/acpi/events и /etc/acpi/actions, но безрезультатно, ибо не понятно, что управляет включением/выключением светодиодов.

Как исправить ситуацию?

а не железяка сама управляет? Когда стояла windows xp на ноуте, то индикатор моргал оочень быстро, потом был Арч - светодиод моргал тож быстро, недавно обновился - индикатор моргает нечасто

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Думается мне, что дело не в железе, ибо индикаторы настраиваются обычно.

elijahss
() автор топика
Ответ на: комментарий от elijahss

> ath9k-phy0@
Если попробовать что-нибудь писать/читать (например, echo -n 0 > brightness) в этой директории, состояние светодиода изменяется?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Под sudo ругается:

$sudo echo -n 0 > brightness

bash: brightness: Permission denied

Под чистым рутом в файл запись идет, состояние индикатора не меняется.

elijahss
() автор топика
Ответ на: комментарий от elijahss

> $sudo echo -n 0 > brightness

bash: brightness: Permission denied

Под чистым рутом в файл запись идет



Естественно, что denied! У тебя перенаправление обслуживается юзерским bash'ем - то есть команда выглядит как { sudo echo -n 0; } >brightness

no-dashi ★★★★★
()

Вот еще что заметил. Если уйти в спящий режим, а потом из него вернуться, то светодиод гаснет, но, опять же, не реагирует на включение и выключение адаптера.

elijahss
() автор топика

Думаю это обычное дело - светодиод живет сам по себе, отдельно от Wi-Fi карты. Тебе нужно найти в /sys файлы для управления ним и написать скриптик/демон, который бы синхронизировал его с состоянием карты. В винде это делают довески к дровам ноута.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.