LINUX.ORG.RU

Пометить ВСЕ письма как прочитанные

 ,


0

1

Имеется ящик Gmail. И там скопились буквально тысячи непрочитанных писем (а если быть точным - более 14 тысяч писем). Я их в любом случае никогда уже не прочитаю (да и информация там неактуальная), но из-за них счётчик новых писем не отражает реально новые письма, которые мне нужно прочитать (вообще, это следствие в том числе всяких мусорных рассылок от кучи сайтов, но я недавно навёл порядок и отписался практически от всего хлама, так что теперь мне поступает не слишком много писем в день).

Можно ли как-то через интерфейс Gmail отметить как прочитанные ВСЕ письма или, например, ВСЕ письма старше какой-то даты? Не выделять по 50 штук (это всё равно больше сотни страниц) и жать «отметить как прочитанные», а вот прям все разом.

Если Gmail на такое не способен (хотя, уверен, весьма распространённый use-case), то может быть есть IMAP-совместимый почтовый клиент, который способен на такое? Или даже отдельная утилита вида «дай мне параметры подключения к IMAP и я отмечу прочитанными все письма, которые найду».

Вообще, было бы удобно, если бы письма отмечались как прочитанные после какого-то таймаута. Если у меня не дошли руки прочитать письмо за 1-2 недели, значит не дойдут уже никогда, а потом и информация из письма устареет. Но это уже совсем утопия.

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Aceler

У меня при выборе всех цепочек не отображается такое уведомление с предложением выбрать все цепочки, выделяются только видимые на странице (100 штук). Возможно, нужно включить какую-то настройку?

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Оказывается нужно делать это не просто во «Входящих», а выполнить поиск по признаку непрочитанности и выделять уже результаты поиска. Тогда такая плашка появляется и можно выбрать реально все письма. Спасибо.

P. S.: Он очень долго думал, но через примерно минуту закончил и у меня теперь 0 непрочитанных.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

/хмыкая/ Всего 14К ? Это, тащемта, мелочь. Вот ~500K удалять - это геморрой. Ага, всяческие рассылки и копилось долго.

А теперь о грустном. У этих, мать их, дезигнеров, возможность сделать «выбрать все письма» есть только в папке «вся почта» во1х, а во2х даже есть ты сделаешь выбрать всё и удалить - то нифига, этот выкидыш мозга оно удаляет по каким-то там своим алгоритмам и подумав некоторое время и удалив некоторое количество писем работать перестает.

В принципе можешь попробовать подключиться к гуглю каким-нибудь нормальным почтовым клиентом по имапу тем же батом или тундербирдом и удалять имапом. Впрочем как я слышал гмайл что-то там опять мутил с авторизацией и отказом от старых протоколов так что может и не получиться.

Ну а самый тупой и прямой метод - это взять какой-нибудь автоматизатор который умеет двигать мышкой и кликать и удалять через его интерфейс.

hungry_ewok
()