LINUX.ORG.RU

Что стало с рутрекером и торрентами?

 , ,


0

1

Привет! В общем решил я попробовать запустить black mesa на своем старом чурбаке. Зашел на рутрекер скачал файл запустил торрент. Сижу один час другой третий - не идет загрузка и все даже участников нету. Тор закрыли - торрент трекеры сдулись что-ли? cast @Kron4ek

Специально нашёл на рутрекере торрент с Black Mesa.

Увы, вердикт неутешителен для ОП: УМВР

Heartbreak_Kid
()
Последнее исправление: Heartbreak_Kid (всего исправлений: 2)

В Transmission всё работает. Оно вроде как из коробки к ретрекерам за анонсами ходит и DHT там есть. Чё у тебя за клиент?

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

transmission хотя я хз может сам торрент файл кривой или раздачи больше как таковой нету

Dumppper001
() автор топика
Последнее исправление: Dumppper001 (всего исправлений: 1)

У меня transmission однажды так же тупо перестало качать любые торренты, при этом никаких ошибок не писало.

Возможно можно было бы почистить его конфиг в $HOME чтобы исправить но я не стал.

Есть хороший клиент rtorrent.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Посмотри на анонсированные трекеры. Прямое обращение за пирами заблочено, там надо было что то в клиента прописать. Ну или ждать когда через мю-тп или dht прилетит.

Во, у меня пропиан прокси px1.blockme.site порт 23128

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firkax

У меня transmission однажды так же тупо перестало качать любые торренты, при этом никаких ошибок не писало.

Аналогично. Решилось удалением и добавлением торрента по-новой.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

да вроде нет только показывает ошибку получения списка участников от двух трекеров которые сразу зацепились в трансмишене

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Не конкретный торрент перестало качать а вообще все торренты, хоть старые хоть новодобавленные.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

А вкладка «Трекеры» выглядит как-то так? Если у тебя у обоих трекеров ошибка «Невозможно подключиться к трекеру», значит у тебя трекер заблокирован.

Kron4ek ★★★★★
()

black mesa

Тебе 400 рублей на жалко? Ребята старались, хороший римейк сделали, а ты воруешь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Там в теме «Обход блокировок» есть конфиги для файерволов разных моделей роутеров и для iptables. Не забудь их настроить.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Но как он заплатит если Swift тю-тю? Или ты за новостями не следишь?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dumauz

Подтверждаю. Transmission сосёт фильмы с рутрекера, как пылесос.

Хотя я в основном не современные качаю, люблю старенькие пересмотреть и убрать в коллекцию.

Не настраивал ничего. Просто качаю. ОС, если это важно, Fedora 35 workstation.

Никаких проблем.

Mamluk
()

У меня так бывает с qBittorrent.

Просто перезапуск приложения помогает. Начинает сразу же качать.

Вроде проблема с портами, не вникал.

Оператор Yota.

Transmission на сидбоксе без проблем пашет

IIIypuk ★★★★
()

Сижу один час другой третий - не идет загрузка и все даже участников нету.

Адреса трекеров рутрекера уже год как на многих российских провайдерах побанены(но не на всех), ты из какой криокамеры вылез? bt*.t-ru.org - в VPN направляй и будет тебе щастье

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Вот новые

А где ты их взял? У меня эти айпи не пингуются (из Москвы, МГТС). Айпи Kron4ek-а пингуются.

У меня и так всё работает, с прокси, как kirill_rrr написал. На будущее спрашиваю, когда-если понадобится.

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Но старые тоже работают

Ну, вот у меня не работали в какой-то момент времени.

LamerOk ★★★★★
()

только что качнул аудиокнигу с рутрекера - все отработало мгновенно.

для серверов трансмиссии включен стандартный проксик

/etc/systemd/system/transmission-daemon.service.d/override.conf

[Service]
User=pfg
Group=pfg
Nice=10
PermissionsStartOnly=yes

ExecStartPre=/sbin/iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128

ExecStart=
ExecStart=/usr/bin/transmission-daemon -f -e /var/log/pfg/transmission.log

ExecStopPost=/sbin/iptables -t nat -D OUTPUT -p tcp -m tcp --dport 80 -d 195.82.146.120/30 -j DNAT --to-destination 163.172.167.207:3128

StandardOutput=file:/var/log/transmission.out
pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

ВНЕЗАПНО, в dns.

А, ну да… Но тогда не интересно собственно. Оно побанено, как сказал Пинкбайт. Я думал может ты какое-то секретное волшебство знаешь…

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

На рутрекере есть раздел по обходу блокировок, посмотри, может там что для себя нароешь.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Спасибо. Хоть и не намного но быстрее стало скачиваться

Dumppper001
() автор топика

Наличие сидов на раздаче не означает что ты скачаешь, при условии что у тебя не белый ip. Когда их много, кто-нибудь да найдётся, но когда народа мало, это может быть проблемой. Ну это так, как один из вариантов.

Поэтому я у себя всегда торрентам пробрасываю порт в роутере (ip белый), это сильно увеличивает выборку валидных сидов.

nrader
()
Последнее исправление: nrader (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nrader

проброс порта очень важная вещчъ в п2п соединениях ибо оно держится на прямом общении клиентов.
пробрасывать надо нет только tcp, но и udp протокол.

pfg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.