LINUX.ORG.RU

Docker copy container\image and all data and configurations inside

 , , , ,


0

1

Есть несколько запущенных Докеровских контейнеров с приложениями, которые создавались и настраивались дядей Васей. Допустим, Вася покинул сей бренный мир да не оставил инструкций, что и как он вносил... Мне же теперь нужно перенести эти работающие приложения на совершенно другую машину, которая не связана со старой ни doker swarm'ом, ни kubernet'ом. По моим размышлениям выходит, что перенести обновлённый образ будет более продуктивно, чем просто контейнер, который содержит только файловую систему. Есть стандартные инструкции, и я их пробую:

docker stop  bafddh9c506g
dicker commit  bafddh9c506g img
docker save img.tar img
scp img.tar new_host:/...
scp vol-data.tar.gz new_host:/...

Уже на новой машине:

docker load img.tar
docker run -v vol-data:/vol-data --name etcd --expose=... -p ... -dit img:latest

Т.е. запускаю контейнер и прицепляю том со старого сервера. И вроде данные с тома действительно есть, да и контейнер запущен c теми же параметрами, что и на старой машине, НО как только пытаюсь получить данные с нового хоста через curl -L..... XGET получаю

{"errorCode":100,"message":"Key not found","cause":"/blabla.comp.su","index":4}

Каких-то специально созданных докерфайлов нет. Настройки сети вполне стандартные. Что я делаю не так? Я действительно не дружу с докером и копания в интернетах не сильно помогают.

Дополню: есть ли способ просто перенести контейнер со всеми произведенными настройками и подключениями внутри него с одного хоста на другой? То есть я не знаю, что до меня делали и через какие порты, я просто хочу всё это взять и махом перенести.



Последнее исправление: Lastic (всего исправлений: 1)

Каких-то специально созданных докерфайлов нет.

А не специальные? Почему бы не сбилдить новый контейнер?

vvn_black ★★★★★
()

dicker commit bafddh9c506g img

сразу видно, докер вы не любите )

Avial ★★★★★
()

docker exec -ti $container_name sh

Сходи в контейнеры, да сравни данные по ожидаемым путям.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

На основе чего? Это будет другой контейнер, а мне нужен именно этот, потому что в нём производились настройки.

Lastic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lastic

На основе чего?

Исходники приложений, Dockerfie.

а мне нужен именно этот, потому что в нём производились настройки.

Не через переменные окружения?

Точно не stateless контейнеры?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Исходники приложений, Dockerfie

Из исходников у меня только запущенный контейнер, его и пытаюсь перенести

Не через переменные окружения?

Вообще без понятия. Мне просто нужно перенести контейнер со всем содержимым. Просто может кто-то так смог сделать, но пошёл по другому пути

Lastic
() автор топика
Последнее исправление: Lastic (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.