LINUX.ORG.RU

i2p на случай БП

 ,


0

1

То, что БП надвигается семимильными шагами ни для кого не секрет.

Поэтому дано: динамический (возможно даже серый) айпи, подкроватный сервак и семимильными шагами приближающийся чебурнет (в Северной Корее же, чего непонятного).
К подкровати хочется иметь доступ, пусть и медленный, даже в случае полного отключения всех этих ваших гугль днс-ов и прочих ноуайпи сервисов и впн’ов.

Имеет ли право на существование, как вариант, такое:
webmin (или любой другой веб интерфейс) + i2pd с [anon-website] на порту этого веб интерфейса.
Чем чревато?

Ответ на: комментарий от anonymous

а вы не пробовали как-нибудь протестовать что ли?

Одна журналистка заживо сожгла себя, оставив записку «прошу винить Российскую Федерацию». «Всем пофиг», а что эффектней самоподжого я не знаю.

anonymous
()

БП — это когда нет интернета, лепестричества, еды в магазинах и воды в водопроводе.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

чревато тем что DPI зарежет как неведомую фигню не входящую в белые списки

Именно, надо свои аппаратные решения делать и желательно по возможности из того, что можно купить в строительном магазине.
(Есть у меня мысль, но кому это интересно?)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

но кому это интересно?

Я весь внимания!

@BLOBster

DPI зарежет как неведомую

Исходим из того, что сначала они зарежут ведомую из чёрного, а уже потом только неведомую не из белого.

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

это когда нет интернета, лепестричества, еды в магазинах и воды в водопроводе

У меня есть коза, которая даёт кой-какое, но таки молоко, ещё есть колодец, откуда можно черпать воду синим ведром с металлической ручкой и ветрогенератор, который делает электричество из воздуха. Так что мой БП это «когда нет интернета».
А чего добился ты?
И чем грозит такой самодеятельный доступ по i2p к моей подкроватной сети?

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

[у меня i2p,] а чего добился ты?

Ставлю на «с пользой проводил время».

t184256 ★★★★★
()

Ты либо думай, к какому каналу через границу пристроишься, либо через какого депутата в инет ходить будешь. А файрволу эпохи успешно наступившего чебурнета будет совершенно пофигу, i2p он тебе зарежет или чего другое.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Другие люди горят не по своей воле, это обычный вторник. Самоподжог же считается жестом запредельного отчаяния.

t184256 ★★★★★
()

То, что БП надвигается семимильными шагами ни для кого не секрет.

Он уже давно наступил. Просто на клопов население пока не сел жопой окончательно.

К подкровати хочется иметь доступ, пусть и медленный, даже в случае полного отключения всех этих ваших гугль днс-ов и прочих ноуайпи сервисов и впн’ов.

Ты не с того конца заходишь. Отличительная особенность БП не в том, что днс запрещают, а в том, что в итоге все приходит к запретам физлицам совершать какие-то действия. Вот начнут штрафовать/сажать за сам факт подключения, и чо? Как в той же Северной Корее, где можно улететь на пожизненное за то, что местному менту показалось, что у тебя из окна торчит нечто похожее на антенну. Сечешь?)

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Угу, секу. Но пока за факт коннекта ещё не сажают, хотелось бы знать какие чисто технические неприятности можно поиметь, удалённо управляя своей железякой озвученным выше образом.

Условный пример: СевероКимТелеком некоторое время назад официально разлюбил гугль днсы. При очередной ковровой бомбардировке он их как-нибудь просто рубанёт совсем. В результате у некоторого количества анонимусов перестанет резолвится условный noip.com или vpn упадут, которые «изнутри» идут и отрезолвится не могут.

Т.е. ты, вроде как, ещё пока и не сидишь за факт попытки подключения, а сервак где-то там на даче под развесистым кустом риса без контроля уже остался.

Вопрос про физику, не про лирику.

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Пока не белых списков, покупай копеечный VPS и поднимай свою VPN-инфраструктуру. Когда будут белые списки, ничего кроме спутника проблему не решит. Когда спутник запретят и/или заглушат, садись на трактор и уезжай.

pekmop1024 ★★★★★
()

На случай БП, есть БЗ. Ну, отдельно взятый винт, раз в месяц обновляемый. Ну, у мну валяется такой, на терабайт. В шкафу. Резервные копии - наше всё блин.

Ты просто не поверишь, сколько раз эта казалось-бы банальная фигня, реально выручала. Из самых-самых жоповых ситуаций.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в каком городе было? Подтверждающие событие факты есть? Например съёмка на смартфоны или камеры и.т.д.

Я не боюсь БП, ибо у меня есть Яндекс и мне уже нечего, в этой жизни, бояться давно и вообще. Я даже в убежище не побегу, если ЯО применят.

anonymous
()

Любой человек, отказывающийся пользоваться провайдерским днс и провайдерским же сертификатом, обязан зарегистрироваться в качестве иноагента

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

чревато тем что DPI зарежет как неведомую фигню не входящую в белые списки

Как они сами будут делать «гадости» если введут белые списки? Они же не желают себе северную Корею, наверно.

anonymous
()

Не сразу понял причем тут Блок Питания, но вкурив суть проблемы, могу авторитетно заявить, что лучшим решением ее будет трактор.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Любой человек, отказывающийся пользоваться провайдерским днс и провайдерским же сертификатом, обязан зарегистрироваться в качестве иноагента

На основании чего, если он не получал финансирования из-за рубежа?

Archer73
()
Ответ на: комментарий от Archer73

на основании явки с повинной, добровольного признания вины и активного раскаяния

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Осталось найти на этом шарике угол, до которого мировой империализм не дотянулся и чтобы это не означало что там каменный век... А то куда трактор не наведёшь, везде одно и то же.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

везде одно и то же

Вижу, этот посыл активно форсят. На том же, прости г-ди, хабре на днях было. Новые методички?

ololoid ★★★★
()

А теперь политические темы не удаляют на ЛОРе?

Собственно говоря, для этого есть другие отхожие места в интернете. А здесь ТРОЛ .

anonymous
()

Ну ответьте уже, кто-нибудь, по сути технической части вопроса, а то БП всем очень интересен, а тема i2p для отказоустойчивого, пусть и медленного, доступа к подкроватному серверу, игнорируется.

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от ololoid

Нет, барин, просто халопы стали умнеть и видеть чуть дальше своего носа. Если тут, конечно мой пост не был спутан с пропагандой того что посмотрите мол как там на западе всё плохо со стороны наших провластных балаболов.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

чем Вам, товарищ, ssh неугодил

Все прочитали про Блок Питания и дальше, как обычно, ничего.

Суть:

  • подкроватный сервак на даче
  • динамический (возможно даже серый) айпи
  • хочется иметь доступ, пусть и медленный, даже в случае полного отключения гугль днс-ов и прочих ноуайпи сервисов и впн’ов

Как я по ssh его достану, если серый айпи, которого никто не знает и сервак по впн не может пойти сам в буржуйскую наружу, т.к. наружа ограничена (может вдарили дпи по wireguard, а может и ещё что).

Имеет ли право на существование, такое: условный webmin на серваке + i2pd с [anon-website] на порту этого вебмина.
Чем чревато?

Brillenschlange
() автор топика

Берёшь, как честный человек, которому нечего скрывать, и регистрируешь домен в зоне своей Северной Кореи, предъявив регистратору свой паспорт, характеристику с места работы, школы, детского сада и от соседей. А потом в панели управления создаёшь A запись, указывающую на айпи твоего подкроватного локалхоста. И забаненные во имя великой необходимости по велению великого и луноликого кормчего гугльдэнэсы и noip-ы не мешают тебе лазить на твой локалхост.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

К этому пункту программы я уже приступил и даже знатно продвинулся. Проблема возникла на ровном месте - соседи по колхозу сволочи, а справку требуют с места фактической регистрации места произведения вычислений, т.е. из деревни.
И там, в колхозе, как ты прекрасно знаешь непонаслышке, только поллитра действует в качестве умиротворяющего средства.
А я, извинити-с, мормон-девятидесятник, мне нельзя к спиртному прикасаться, даже через стекло.
Замкнутый круг.

Так что расскажи мне лучше про i2p, ведь годная же тема-то. И тебе самому ещё такой способ пригодится, не сомневаюсь.

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В данном случае чиновники РФ действительно виноваты. В том, что вовремя не закрывают в дурдоме поехавших.

Всем пофиг

На самоубийц всегда смотрели как на говно. И это правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тебе, свиноебу, должно быть хорошо известно, как горят люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Слишком мутный. Косишь под простачка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ты перестанешь спокойно спать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Когда спутник запретят и/или заглушат, садись на трактор и уезжай.

Квалифицированные адекваты уехали. Массовая миграция ещё будет в 21-22 году, по опросам. А что будет потом? Х з.

Самое забавное, что 60% людей сипотекой берут её на 20-30 лет, вот кто эти люди?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в каком городе было? Подтверждающие событие факты есть? Например съёмка на смартфоны или камеры и.т.д.

Слабоват грязь, всё есть. Заявления написаны и по классике все посланы, тебе ли не знать?!

Я не боюсь БП, ибо у меня есть Яндекс и мне уже нечего, в этой жизни, бояться давно и вообще. Я даже в убежище не побегу, если ЯО применят.

Слабоват обслуга на пенсии? Сделай как все: выпей и за руль.

//Живи долго, слабовая грязь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Со временем везде будет одинаково в этом отношении, просто не везде одновременно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Херасе тут либераху порвало. Сколько швабр принял сегодня? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

хочется иметь доступ, пусть и медленный, даже в случае полного отключения гугль днс-ов и прочих ноуайпи сервисов и впн’ов

Как я по ssh его достану

Хочется понять причем здесь i2p, vpn, dns и прочее... В любом случае нужен белый ip. DNS тут ни при чем, i2p тем более. Можно ipv6, поднять в конце концов и спокойно ходить по ацпишнику, раз нету белого ipv4.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Так полно ж людей свалило и наблюдает прекрасный Валинор вот буквально непосредственно органами чувств. В том числе и негативные его аспекты. Дальше будет хуже.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.