LINUX.ORG.RU

Не работает sponsorblock в mpv

 


0

1

Накатил mpv-sponsorblock-git из aur’a, сделал символическую ссылку, открываю видосик, но скрипт не срабатывает т.е спонсор не пропускается… Попробовал скопировать вручную в scripts, как указано на странице проекта, но тоже ничего. В системном мониторе не вижу никаких скриптов… Python 3.9.5-3, mpv 1:0.33.1-2.

Что еще ему нужно?

PS. В chromium с расширением все пропускается.

В системном мониторе не вижу никаких скриптов…

Их там и не будет. Скрипты в mpv запускаются внутри процесса mpv. Сперва нужно убедиться что скрипт загружается. Он наверняка должен что то выводить в консоль. Покажи лог запуска mpv.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Вот

mpv https://youtu.be/Hy2_Tb_eS_M
 (+) Video --vid=1 (*) (av1 1280x720 25.000fps)
 (+) Audio --aid=1 (*) (aac 2ch 44100Hz)
[ffmpeg/video] av1: No support for codec av1 profile 0.
[ffmpeg/video] av1: Your platform doesn't suppport hardware accelerated AV1 decoding.
[ffmpeg/video] av1: Failed to get pixel format.
Error while decoding frame (hardware decoding)!
AO: [pulse] 192000Hz stereo 2ch float
VO: [gpu] 1280x720 yuv420p
AV: 00:00:24 / 00:25:50 (2%) A-V:  0.000 Cache: 62s/8MB
[ffmpeg/demuxer] mov,mp4,m4a,3gp,3g2,mj2: Packet corrupt (stream = 0, dts = 1159680).
[ffmpeg] NULL: Invalid OBU length: 734, but only 161 bytes remaining in fragment.
[ffmpeg] NULL: Failed to parse temporal unit.

Exiting... (Quit)

Этот же видос в браузере с расширением прекрасно отрабатывает, а в mpv нет…

The_Coon
() автор топика
Последнее исправление: The_Coon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от The_Coon

пиарить или рекламировать на лоре, конечно, отличная идея. Ведь тут народ серьезный и рабочий, а не в основном школота которым на это покуй

eco_dd
()

Огромное спасибо за наводку. Я буквально вчера думал об этой фиче для mpv, т.к. смотрю все только в нем. А тут оказывается и такой скрип есть. Супер!
Правда я поставил

aur/mpv-sponsorblock-minimal-git r9.b297fba-1 (+3 0.82) (установлено: r15.3b25399-1)
    A minimal script to skip sponsored segments of YouTube videos
athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Не-а, после установки только один скрипт появился, и я его в scripts прилинковал и все.

ln -s /usr/lib/mpv/sponsorblock-minimal.lua .config/mpv/scripts/sponsorblock-minimal.lua
athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

С интеграцией. Пользователи отмечают, на каком таймстэмпе начинается и заканчивается рекламная вставка, и у всех остальных она автоматически скипается.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Я сам сабж вижу в первый раз 8-)

И такие же сомнения - что ролики, которые смотрю, будут кем-либо помечены. Краудсорсинг обычно очень ненадежен.

Уж проще избегать тех, кто вставляет рекламу в видеоряд и/или озвучивает её сам.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от token_polyak

То есть приличные блогеры особым образом помечают блок, где рекламируют своих спонсоров, и mpv их режет? (А какой с этого профит спонсорам?) А в браузере как такое обрезать? У меня отдельная версия ФФ (87) как смотрелка Ютуба.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Видимо я понял, иногда смотрю Пингвинуса и у него всегда вначале своя реклама, не думал, что это тоже можно резать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

То есть приличные блогеры особым образом помечают блок, где рекламируют своих спонсоров, и mpv их режет?

Блогеры ничего не помечают, это делают зрители. Ты тоже можешь, установив скрипт или аддон для браузера.

не думал, что это тоже можно резать.

Теперь можно, нужно, желательно.

Prosto_user ★★★
()
Последнее исправление: Prosto_user (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.