LINUX.ORG.RU

траблы с подвисаниями в манжаре

 


0

1

помню, ставил год назад примерно версию с кедами, вссе работало отлично. в какой-то момент что-то обновили и любая редакция манжары при сильной нагрузке на проц начала подвешивать курсор. иногда подбешивает. наблюдаю аналогичную ситуацию и сейчас. если собрать что-то в ауре система может подвиснуть намертво.

кто знает в чем дело? своп 8 гб есть

система оч нравится своим дизайном, если бы не эта ерунда, то использовал бы как основную

Сколько оперативной памяти? И где именно собираешь из аура: на жестком диске или в каталоге /tmp?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PURGEN143

В настройках Pamac, вкладка Сторонние, там параметр «каталог сборки». Но мое предположение, у тебя слишком мало оперативной памяти. Если ты при этом еще и в /tmp собираешь, то это вообще атас. Потому и система вешается.

Rinaldus ★★★★★
()

Откатись на ядро 5.10. На 5.12 у меня тоже проблемы. Что-то такое накрутили в нём нехорошее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

возможно… арч не вешается, но к середине сборки хрома практически перестает его собирать, очень медленно двигается, сколько нужно оперы? 8?

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

Офигеть, ты еще и хром собираешь. Ну тогда ничего удивительного, что система вешается. Там вообще будь здоров нужно памяти для сборки. Удивительно, как она еще out of memory не выдает.

сколько нужно оперы? 8?

8 - это самый минимум, я рекомендую 16.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

таки да, докинул до 8 гб - проблема ушла)

PURGEN143
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.