LINUX.ORG.RU

Принтер пропечатывает пустой лист

 


0

2

Epson L364 - собственно принтер Ubuntu 20.04 - ОС Дрова ставил с оф. сайта Epson, всё стоит как надо. Запускаю принтер через консольную команду lp, лист бумаги прогоняется, а печать не идёт. Ещё я пробовал установить nomacs, открыть файл через него и отправить не печать, результат всё тот же.

Хелп, как фиксить?

Притер исправный? Печать под виндой или пеать отчёта нормально происходит?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mago_g0sora

Вы через cups настраивали ? Уверены что драйвер тот ? - попробуйте настроить через cups, там будет предложение выбора драйвера, если драйвер будет предложен автоматом или по крайней мере он будет выбираем в списке доступных драйверов, то драйвер в порядке. Далее если драйвер работает, то попробуйте из cupsа пропечатать пробную страницу - если принтер цветной, то все ли цвета видны ? Если да то всё в порядке, но возможно стоит попробовать через другой сервис печатать, если нет то можете поискать в поддержке эпсона способ прочистки печатающих головок через последовательное нажатие кнопок.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mago_g0sora

Отчёт это в смысле то, что принтер печатает сам о себе. Этот, вроде как, должен уметь печатать шаблон проверки дюз, где помимо линий должен быть счётчик страниц. Включить принтер при зажатой кнопки сброса.

mky ★★★★★
()

Я знаю, что способ из винды и вообще он довольно банальный, но попробуте распечатать из других программ. Типа pluma, kate или какую-нибудь картину в вашем стандартном просмоторщике изображений. Если что-то изменится, напишите

kllk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.