LINUX.ORG.RU

ищу раутер 6+ портов

 


0

1

Ищу раутер для домашней сети, не меньше 6-и гигабитных портов. Хочу организовать следующую штуку: При запросе сайтов на .com использовался бы впн в штатах, а при запросе сайтов в национальных доменах использовался бы соответствующий впн. Если есть поддержка Wireguard это дополнительный плюс. Слышал, что такой раутинг можно организовать в продуктах фирмы Ubiquiti, но точного гайда или подтверждения я не нашел. Географически я в европе, поэтому ждать пару месяцев посылки с алиэкспреса это совсем не вариант.

Хочу организовать следующую штуку: При запросе сайтов на .com использовался бы впн в штатах, а при запросе сайтов в национальных доменах использовался бы соответствующий впн

С ходу вижу подводный камень: что если приложение не делает запрос к DNS, а напрямую стучится по IP? Как маршрутизатор узнает, что траффик к этому IP надо направлять через определенный VPN, если никто никогда до этого не получал данный адрес через DNS? Плюс, что делать в случае, когда на одном IP есть сайты в разных национальных зонах?

Похоже, что тебе нужен полноценный DPI.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Вполне возможно, что там гораздо более одного камня. Возможно есть какое-то другое решение. Но проблема проста и называется геолокализация. Куча американских сайтов сразу отфуболивает когда видит визит с европейского айпи, так как согласно нормам ЕС сайты должны предоставлять пользователю возможность управления куками. А для некоторых американских сайтостроителей издержки перевешивают выгоду, им проще показать заглушку и не пускать пользователя. С другой стороны у кучи европейских сервисов, которыми я пользуюсь, начинается паника когда они видят заходы из оклахомщины вместо ожидаемого парижа например. И как это автоматически разрулить я пока не представляю. Поэтому и возникла идея с маршрутизатором, тем более мне все равно надо новый покупать.

mathieu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.