LINUX.ORG.RU

Какие подводные камни для Радио Айти?

 


0

1

Забабахать вначале интернет радиостанцию и если зайдет то и филиалы в городах. Тема такая, скажу об реализации, вообщем программа дергает curl’ом статьи с хабра и начитывает их синтезатором голоса, голос передается по tcp/IP/udp слушателям. Куча рубрик, разные айтишные и около айтишные сайты. Сделать рубрику эксперт(живой человек) говорит например всякие вдохновляющие вещи. Можно также выкупать звуковые дорожки с айтишных ютуб каналов. Да аудитория будет маловата, но если вещать на всю Россию, то зайдет. Потом покупаем частоту у государства. И растем. Есть ли подводный камень?

дергает curl’ом статьи с хабра и начитывает их синтезатором голоса, голос передается по tcp/IP/udp слушателям.

Интересно каково это слушать так портянки на баше.

ados ★★★★★
()

В момент, когда ценность живого общения высока как никогда, когда блогеры монетизируют эмоции, ты предлагаешь слушать робота. Собственно, на этом можно закончить, но напомню ещё про схемы и листинги, которые важны для понимания (около-)технических статей.

d ★★★★
()

Забабахать вначале интернет радиостанцию <…>. Потом покупаем частоту у государства. И растем. Есть ли подводный камень?

Великолепный план. Просто умопомрачительный, если я правильно понял. Надёжный, как швейцарские часы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Ну код, можно не начитывать, только слова. Хотя это приведет к голосовому языку программирования

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Когда немного аудиторию поднабирем, будем рекламу вставлять, на вырученные деньги, больше живых людей приглашать. Они будут свои истории рассказывать рабочие

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от d

Схемы листинги не озвучиваем. Я например дошёл до того что читать статьи неохота. А радио послушать где эксперты с опытом будут им делиться, весьма недурно

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Программа Будет брать материал с секьюритилаба, хакерру, сисадминсру, геймдевру, линуксорга,башорга, Википедии,хедхантера, игромании, стопгейма,ютуба и прочие не только с хабра

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от ados

Потом будем приглашать преподавателей с вузов и людей с опытом в рубрики различные. Сделаем рубрику вопрос на миллион, где всеми будем юзеру помогать с форума, вакансии от работодателей и прочее

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Вот пример есть телеканал РБК, он раньше по крайней мере вещал об экономике, а у этого стартапа тоже самое только про Айти, типо канала наука 2.0

bad_master
() автор топика

подводных камней нет. продавай хату и вкладывайся, взлетит точно.

hebiro8709
()

Не нужно. Вещай в интернете.

bhfq ★★★★★
()

Предлагаю стартап - космический форум. Запускаем на низкую орбиту кучу мелких спутников (начнём с 64), все они имеют связь многие-ко-многим, меш сеть. Спутники, пролетая над клиентом, выделяют ему время на передачу голосового сообщения (10-15 секунд), далее обслуживают след. клиента, который встал в очередь и хочет что-то сказать. Частоты тоже низкие - 100-200 Mhz, прекрасно проникают в здания (тюрьмы). Кодек на сверх-низком битрейте - 8-12 Кбит/сек, стандарт - клон UMTS/CDMA

Таким образом, мы имеем возможность сделать радио-клон хакер-ньюс в реальном времени… Можно запустить под хабы про компы, котиков, сиськи

Каждый, даже из леса, сможет делиться своими мыслями и ощущениями (тотального пс-ца)

А в рандомном порядке, вместо очередного говоруна, мы будем транслировать короткую речевую рекламу, что-то навроде: «вы купили тайд? Нет? Тогда мы идём к вам!»

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Сколько времени будет идти запись передачи с экспертом? Сколько времени эксперт будет готовить материал для передачи? Ну и самое вкусное — сколько стоит один час эксперта?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

пролетая над клиентом, выделяют ему время на передачу голосового сообщения (10-15 секунд), далее обслуживают след. клиента

В сутках 86400 секунд. Или речь о множестве клиентов за раз? Дык, всеравно будет предел. Короче нагрузку ты не посчитал.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Будем увеличивать количество мелких спутников, как Маск, само собой =))

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

наука 2.0

На науке20 овер дилетантов, включая сценаристов. Ту же Физику смотреть невозможно

zendrz ★★
()

Я уверен, что сделать можно, и раскрутить, но денежки это приносить не будет, по крайней мере первые лет 5. Пример довольно специализированного канала: «Химия - Просто», который в итоге набрал своих зрителей, но это длилось чуть ли не 10 лет. Но думаю, ведущему не сильно это приносит профита, просто он фанат.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну, я из своего опыта могу сказать, что радио слушают полторы калеки. Держать радио сегодня можно только из спортивного интереса для небольшой выборки слушателей.

commagray ★★★★★
()

начитывает их синтезатором голоса

Пиздец который получается на выходе не нужен никому, даже бесплатно.

slowpony ★★★★★
()

Тема такая, скажу об реализации, вообщем программа дергает curl’ом статьи с хабра и начитывает их синтезатором голоса, голос передается по tcp/IP/udp слушателям

Судя по стилю изложения, ты недоайтишник, который переобулся в стартапера. Всё, как и положено - бездарно, никому не нужно и сдобрено парой терминов, смысла в которых здесь ноль(нет, я не знаю, зачем они это делают).

Сделать рубрику эксперт(живой человек) говорит например всякие вдохновляющие вещи

Ну это просто выше всяких похвал.

cloun1901
()

Лучше комменты зачитывай синтезатором. И радио назови «Срач FM»

gutaper ★★★★★
()

Какие подводные камни для Радио Айти?

Такие же как и у Радио «Неуловимый Джо».

cocucka ★★★★☆
()
27 января 2021 г.
Ответ на: комментарий от bad_master

Эксперты с опытом пишут статьи. А на радио, в подкастах и ютубах пи%доболят те кто ничего не знает и кому делать нечего.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.