LINUX.ORG.RU

Ноутбук не видит внешний монитор на VGA через HDMI адаптер.

 


1

2

Доброго времени суток. Ноутбук - Lenovo Y50-70 с arch на борту не видит внешний монитор. На стационарном компе с таким-же дистрибьютивом монитор работает и на VGA и на DVI. HDMI в ноуте 100% рабочий. На борту две графики. xrandr видит только intel, steam же видит и Nvidia тоже.

Что предпринять…?


Попробовать другой адаптер?

anonymous
()

Адаптер с HDMI на VGA имеет в себе всякую электронику, которая питается от того же HDMI. Не все HDMI-порты могут выдать достаточно сопутствующего тока для работы подобного переходника. Слышал что народ в подобных случаях дополнительно подпаивает к адаптеру USB-шнурок для питания.

PolarFox ★★★★★
()

У меня такая же фигня. Lenovo Yoga S1 на встройке интел, видеокарта одна. Не работает не под виндой, ни под линуксом.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Если ничего не работает, то можно попробовать через USB вывести видео. Там наверное тоже преобразователь, но USB вроде всегда 5 вольт держит.

anonymous
()

Скорее всего нужен адаптер с дополнительным питанием, как правило, от USB той же машины.

mike666
()

Ноутбук Lenovo G 50-45 c опенсусей на борту - всё прекрасно работает, длина кабеля хдми - 10 метров (если это на что-то влияет)

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Хотя в целом мне не актуально особо.

vitruss ★★★★★
()

переключить видео на nvidia, hdmi скорее всего подключен только к nvidia

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Чхорт, а я видел такой уже в продаже! Пожадничал, 28 евросов зв него хотели, так что я взял обычный.

cfk
() автор топика

Решилось!

Надо было всего лишь по перезагружать машину на разных ядрах периодически обновляясь. Всем спасибо за внемание!

cfk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.