LINUX.ORG.RU

Есть на линуксе хоть 1 рабочий дистрибутив?

 , ,


0

1

В продолжение своего вопроса

Проводная юсб мышь тормозит, лагает, умирает на 2 линуксах, в чем дело?

спрашиваю.

Задача: Поставить дистрибутив линукс, на котором не будут постоянно вылазить ошибки. Который, после обновления - загружается, а самое главное, на котором работает мышь.

Как вариант, предлагайте комбо рекомендацию дистрибутив + модель мыши


Бомж, алло, купи жильё себе. Или аву смени.

Есть на линуксе хоть 1 рабочий дистрибутив?

Они все рабочие, просто в на твоём участки теплотрассы электричества, видимо, не хватает.

Задача: Поставить дистрибутив линукс, на котором не будут постоянно вылазить ошибки. Который, после обновления - загружается, а самое главное, на котором работает мышь.

WTF!? Ну сколько можно, Борька-архитектор себе виртуала завёл?

anonymous
()

Рабочих дистрибутивов вагон и тележка.

Slackware, Mageia, OpenMandriva, openSUSE, ROSA, ALT, CentOS, CRUX, Absolute,... и т.д.

Однако, если проблемы с железом, то тут софтварно решить проблемы железа может быть сложно, если не невозможно.

saahriktu ★★★★★
()

Как вариант, предлагайте комбо рекомендацию

Свалить на 10-ку с WSL и жаловаться на винфаке. Кккккомбо!

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В Void есть eudev как в Gentoo и libinput. Один из них наверняка заработает. Изначально должен работать eudev так как libinput даже не установлен. И вот тут одно из двух: либо со старой машью лучше заработает eudev, либо новый libinput как раз исправит старые проблемы.

anonymous
()

как бы парадоксально это не звучало - возми любой базовый дистрибутив и собери свой уникальный и неповторимый конфиг на основе его базовой части как то так https://sites.google.com/site/amdamdsoft/ копипастить вовсе не обязательно это всего лишь концепция для тех кому ничего не понравилось из уже готовых решений…

anonymous
()

А вы уверены что проблема в мыши, а не в иксах (видеодрова)/острой нехватки оперативной памяти? Написали бы в той теме про параметры вашего калькулятора.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Все популярные дистры рабочие, я вообще на манжаре сижу, все работает. У тебя явно с железом что то специфичное.

karton1 ★★★★★
()

Я тоже искал такой, чтобы в дополнение к своей дженту и чтобы можно было поставить человеку, далекому от линукс (родственнику) и чтобы он не мучался. Много чего перепробовал, и остановился на PCLinuxOS (KDE минимальная редакция, какая-то там dark-версия исошника). Пару месяцев как установил - абсолютно беспроблемная система. Роллинг. Обновлялся за это время раз 7 или 8 - никаких проблем после обновлений. Единственно как-то часто ядро обновляется, приходится частенько вычищать старые ядра и их модули. И после обновления ядра первая перезагрузка происходит подольше, чем обычно, видимо там модули под новое ядро подтягиваются или что-то ещё конфигурируется. А так система очень шустрая.

Chord ★★★
()

Поставить дистрибутив линукс, на котором не будут постоянно вылазить ошибки.

таких нету и не предвидится – безглючное железо в этот сектор вселенной поставлять категорически запрещено… да и туземные погромисты тоже далеки от идеального вакуумно-сферического кодогенератора.

Который, после обновления - загружается,

не обновляться пробовал?

а самое главное, на котором работает мышь.

а мышь-то зачем?! есть же доскаклавишы… а для изнеженных адептов GUI пальцетыковые панели %)

anonymous
()

Поставить дистрибутив линукс

любой

не будут постоянно вылазить ошибки

ты не понимаешь для чего нужны ошибки, видимо

после обновления - загружается

зачем тебе обновлять хоть что-нибудь?

на котором работает мышь

нормально делай - нормально будет, умвр

redwagon
()

Поставить дистрибутив линукс, на котором не будут постоянно вылазить ошибки. Который, после обновления - загружается

debian 10 c xfce - минимум пакетов (из юзабельно-гуёвых) = минимум ошибок, в 10ке старая 4.12 крыса, которая вылизана до безобразия и не умеет только в hidpi, обновлений у дебиана и так мало и они ничего не ломают, а тут уже и 11ый на подходе - 10ка станет обновляться еще меньше :-)

самое главное, на котором работает мышь.

у тебя проблемы в районе желания поспать какой-то из частей простой связки usb-контроллер в ПК <-> usb-hid контроллер в мыше.
с высокой долей вероятности, если тебя не спасёт дебиан, то тебе будет нужно (раз ты не наковырял сам где проблема) какое-нить харденд ядро, где отключено всё, включая энергосбережение.

rukez ★★★★
()

я даже не представляю, что нужно делать и как, чтобы мышь не работала. Даже в самое дремучее время для десктопа (этак 20 лет назад) не встречал подобных проблем.

ergo ★★★
()

У тебя мышка глючная, бывает такое на нонейм с али купленное за три копейки

piwww ★★★★
()

Ни разу в 1999 года ни с одним дистрибутивом линукса никогда не имел никаких проблем с (исправными) мышами. Так что я даже не представляю, в чём может быть твоя проблема. Попробуй попросить у любого знакомого любую мышь и проверить на популярных дистрибутивах в лайв-режиме.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Твоей мыши 13 лет, но ты убежден что дело в дистрибутиве… Молодец, чё… Подожди ещё чуток, совершеннолетие мыши отметишь, а там глядишь и дистры рабочие появятся, наконец-то…

hikari
()

линукс, на котором не будут постоянно вылазить ошибки

Нет такого, то звук отвалится, то темы слетят… и это не самое худшее, что может случиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звук отвалится это pulseaudio что ли? Alsa вот не отваливается никак совсем. Темы слетят это как? В вейланде не подхватываются иксовые темы?

anonymous
()

Нет. Не ищи, что-то где-то по-своему не так. Даже если год, два или больше, все отлично прямо из коробки, то потом начинаются уникальные неполадки, у каждого свои. Почитай ЛОР.

anonymous
()

Linux и Virtualbox убили внешний жесткий диск. Что делать?
Есть на линуксе хоть 1 рабочий дистрибутив?

Пацан к успеху идёт, есть мнение, что доберётся успешно, выкладывать пароль не придётся.

Блин, почему у меня ПОЧТИ ВСЕ дистрибутивы были рабочие, даже любимое местное пугало под названием AstraLinux? Хочешь нормального отношения - нормально называй темы и задавай конкретные вопросы.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ну хз, я тут на бубунте до 20.04 обновился и прям вот вообще всё шоколадно. Даже удивительно. Вот вообще не к чему придраться.

модель мыши

Народная G102, полёт нормальный уже пару лет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня как раз большую часть моего линуксятничества были разные нвидии с блобами. (Хотя как раз сейчас пишу с ноута с радеоном.)

hobbit ★★★★★
()

То внешний жесткий, то мыши... то вэпээску купить... Видимо, для начала сто́ит купить что-то с нормальными USB портами (и вообще, такое, из чего труха не выпадает), а не вэпээску.

Dementy ★★★
()

Как вариант, предлагайте комбо рекомендацию дистрибутив + модель мыши

Fedora Workstation + Zowie EC2-A

Ну и да, просто смени мышь, дело явно в ней, а не в дистрибутивах.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Zowie EC2-A

2020

проводная мышь

Весело у вас тут.

anonymous
()

Вот почему линуксы притягивают таких долбодятлов? На тролля владелец мыши явно не тянет. А зачем слез с дерева Микрософт Уиндовс непонятно, ведь хорошая ситема и все работало же. Или у долбодятлов генетическая тяга к самоуничтожению? Оно, конечно, хорошо, но какое отношение к этому имеет линукс?

anonymous
()

Это ты какой-то сильно невезучий раз у тебя не работает. Поставь винду, потесть под ней своё железо, выброси, что сдохло, потом поставь последнюю версию любого топового дистриба: Fedora, Mageia, Ubuntu или Mint.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

нормально делай - нормально будет

не факт, у меня была мята 19.2 tara ЕМНИП, стала зависать периодически, попытался от безысходности обновить - вообще хрень не пускает в систему пароль разумеется правильный ввел пароль не входит и опять просит его. Пришлось установить мяту 20.4 пока нормально но я не стал ничего обновлять и установил минимум всего. Никакого больше python 3 целиком как раньше (со всеми либами). Вот что это было? Памяти то больше/меньше не стало.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)

советую дистрибутив попроще убунту или мяту например. Но только не думай что она будет корректно работать вечно. Год полтора и все. На линуксе уже та проблема что была на винде - хвосты, сначала обычно нормально работает а потом не так все хорошо как раньше.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.