LINUX.ORG.RU

Anaconda дистрибутив

 


0

1

Сейчас искал инфу про R для нашей дашборд и наткнулся на специальный дистр для R/python

https://www.anaconda.com/distribution/

Кто-нибудь имеет экспириенс с этой системой? Должно быть дикий тормоз.



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)

не буду намекать, кто на самом деле дикий тормоз, если не может задать вопрос по-русски. Python-ом в составе Anaconda я обычно и пользуюсь. Это - стандартный Python с набором популярных пакетов, некоторыми дополнительными программами для удобства и доступом к облаку.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Зачем в ответе обязательно обосрать? Тут тоже есть какой-то аноним у которого рвет пукан в случайной теме. Заходишь и подрываешься как на мине

jtad
() автор топика
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

Имею дело с этой штукой. На вычислительном кластере пришлось развернуть окружение через miniconda, т.к. альтернативой была компиляция всех зависимостей вручную.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

И как производительность? У нас для дашборд мини PC задействован. Но сейчас там вообще винда крутится. В идеале если анаконда была бы как дебиан лёгкая😀

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtad

Честно говоря, не дошли руки сравнить производительность. То, что эта штука подтягивает 3-4 Гб для создания изолированного окружения моего проекта - факт. Но мне все равно, дисковое пространство - безлимитное.

Проскакивала информация от активных пользователей, что по производительности даже выигрывает по сравнению со стандартным Python из репозиториев, т.к. всякие вещи типа NumPy скомпилированы с правильными опциями, задействованы более производительные BLAS и т.д. Но за подробной информацией на эту тему - это не ко мне.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Как я понял это практически единственный удобный вариант иметь питон со всякими юпитерами под Винду. Под линуксом не знаю зачем надо, обычно достаточно venv.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

спасибо за отзыв. Так то очень хочется попробовать, но боюсь поменять шило на мыло. Может на одном списанном мини попробую на выходных поставить и глянуть что и как

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

если бы под линухом веселее шло чем под 7, то без вопросов поменяли бы систему. Мини уже пару раз вырубался от перегрева

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

сейчас стоит narrow box ultra N4100 с 4 ядрами по 1.1. Но частота держится почти всегда на ~2 ghz. Никто возиться с ним не хочет, он просто для наглядности там и статистики. Хотя визуально помогает увидеть многие вещи поэтому относительно важен

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.