LINUX.ORG.RU

google-app-engine-django, buildout и современный дистрибутив


0

1

Хочу использовать http://code.google.com/p/google-app-engine-django/ , оно под питон 2.5, в системе стоит новее
соответственно, я написал buildout.cfg:

[buildout]
parts = python

[python]
recipe = zc.recipe.egg
version = 2.5
interpreter = python

и пытаюсь поставить его builoutом

$ bin/buildout
Installing python.
Getting distribution for 'python'.
error: Setup script exited with error: pyconfig.h: No such file or directory
An error occurred when trying to install Python 2.5. Look above this message for any errors that were output by easy_install.
While:
Installing python.
Getting distribution for 'python'.
Error: Couldn't install: Python 2.5


Как быть?
python 2.5 в системе мне нахер не нужен

Как быть?
python 2.5 в системе мне нахер не нужен

Насколько я знаю, есть два варианта.

* Не использовать GAE

* Ставить 2.5

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Для тикля GAE sdk вообще нет и не будет, так что можешь торжествующе злорадствовать дальше, на облачном зонде тебе посидеть не удастся.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>на облачном зонде тебе посидеть не удастся.

это и нафиг мне не надо.
однако, забавен сам принцип у прог на пистоне:
что-то надо попробовать - хряц, облом, не та версия питона.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

что-то надо попробовать - хряц, облом, не та версия питона.

Ты же умный человек, должен понимать специфику, это не что-то, а GAE (конкретная специализированная песочница, которую никто не заставляет использовать), и понятно желание гугла поддерживать (огораживать) только одну версию для минимизации издержек. Поэтому не надо обобщать.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Ты же умный человек, должен понимать специфику

Да, я понимаю эту специфику.))
Два скриптовых языка в Linux системные: perl и python.

И у кого-то явно плохо с головой (или чувством ответственности)
чтобы настругать столько версий питона и программ несовместимых друг с другом,
Продолжать что-то еще доказывать и утверждать, что это вполне нормально для ЯП с историей в 17 лет.
Да, я могу еще понять нестабильность связанную с периодом роста языка, обкатки и наращивания его возможностей.

Поэтому не надо обобщать.


Надо-надо. Надо еще и головой думать прежде чем что-то делать и переделывать.
А так, это какая-то натуральная диверсия.
И рассчитано явно на школяров с короткой памятью , стругающими бездумно одноразовые программульки для скилов.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А так, это какая-то натуральная диверсия.

Зачем так близко к сердцу принимать пертурбации, происходящие в совершенно левом языке? Или за державу обидно? В конце концов можно немножко подождать, время покажет несостоятельность такого подхода.

Да, соглашусь, перегибы есть, но драму из этого делать не надо.

И рассчитано явно на школяров с короткой памятью , стругающими бездумно одноразовые программульки для скилов.

Так это же прекрасно, не?

В общем, на батхерт tclщика, по поводу покинутости и угасания своего языка это точно не похоже. Забота? Участие? Попытка наставить на путь итинный? Искренний интерес, попытка разобраться, почему люди в очередной раз выбирают какое-то невразумительное говно? Не нужно, право, нам в своем закутке хорошо.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> В общем, на батхерт tclщика, по поводу покинутости и угасания своего языка это точно не похоже. Забота? Участие? Попытка наставить на путь итинный? Искренний интерес, попытка разобраться, почему люди в очередной раз выбирают какое-то невразумительное говно? Не нужно, право, нам в своем закутке хорошо.

Ыыы, вместо системного взгляда на вещи, вы все сводите к мелочным склокам, возне и продолжаете засорять окружающую среду одноразовым СПО.

В общем, под вантузом совершенно пофиг сколько версий питона натыкано в системе. Это видимо и есть тот магический «закуток» от здравого смысла.
А Linux, вы превращаете в разновидность мусорника от недалеких умом, а не в надежную и стабильную платформу для разработки и использования софта.
Фирштейн ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

можно использовать java/groovy/scala/clojure

Да, вполне неплохой вариант, но не думаю, что ТС кинется учить новый язык.

А ведь app engine это вполне стандартный wsgi сервер, поэтому на нем заводится очень много фреймворков, на которых уже набита рука. Достаточно серьезное преимущество, которое не помешало мне поставить python2.5.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

А Linux, вы превращаете в разновидность мусорника от недалеких умом, а не в надежную и стабильную платформу для разработки и использования софта.

Вот теперь мысль до меня дошла. Неотесанные школоло с питоном в руках, завоевали нишу написания десктопных (и не совсем десктопных) приложений для линукса, и от безблагодатности и безальтернативности сих поделий страдают православные и правоверные олдскулы.

Честно говоря, хотел бы я чтоб так и было, но реальность несколько отличается — чтобы сравниться с C++кунами нам еще ой как много нужно пилить.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ну, я подозревал, что в голове среднего питониста варится некий подобный бульен.
И еще лишний раз в этом убедился.
Linux ничего не светит с такой публикой и такими подходами.

Время жизни серьезных и сложных программ определяется бздыками одного человека. Это несерьезно и не путь развития.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Время жизни серьезных и сложных программ

Ну вот, «за упокой» начался. Кто сказал интерпрайз? Помилуйте, ну кто вас заставляет писать серьезные и сложные программы на питоне? Никогда не высказывался в пользу этого бреда, максимум что можно сделать — это 10-15 тысяч строк средне-связанного кода. Откуда такая мнительность и вселенская пичаль? Других инструментов, подходящих для крупных задач вполне хватает, зачем прицепился к нему?

Большинство приложений для GAE это как-раз скрипты в несколько тысяч строк, питон для этого идеально подходит, не надо думать, что мы сплошь неадекваты, сующие свой питон во все дырки.

Я снова решительно не понимаю в чем виноват питон. Скриптовый язык для прототипирования и написания мелких приложения, с чем он вполне прекрасно справляется, а остальные приписываемые ему ниши это проблемы больного воображения пациентов.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Я снова решительно не понимаю в чем виноват питон.

Сам ЯП Питон не виноват.

а остальные приписываемые ему ниши это проблемы больного воображения пациентов.

не надо думать, что мы сплошь неадекваты, сующие свой питон во все дырки.




Как это ожидаемо.))
Я могу установить Linux пистон-free ?




elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Я могу установить Linux пистон-free?

А какие проблемы с системным софтом, написанным на питоне? Такие утилиты поддерживаются мейнтейнерами дистрибутива, а не гордыми одиночками, поэтому претензия опять не понятна.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> А какие проблемы с системным софтом, написанным на питоне?

Ну причитай еще раз пост TC и ниже ... ))
зы: точно, что память короткая у питонистов и на вантузах торчат. ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ну причитай еще раз пост TC и ниже ... ))

Проясни мысль, не уловил связь между python2.5 only GAE и проблемами в системных питонячьих утилитах.

Или ты хочешь сказать, установка другого интерпретатора неизбежно влечет поломку? Нет-нет-нет, это слишком примитивно, ты не можешь так думать, тогда что-же?

Невозможность работы GAE на другой версии питона? Вероятнее всего, но тогда причем здесь системные утилиты? Херня какая-то получается.

Так, еще варианты? Сдаюсь. Намекни что-ли.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Нет-нет-нет, это слишком примитивно, ты не можешь так думать, тогда что-же?

Доо, вынесли из Debian Zen и Pylons (дипломатично сославшись на встроенные инсталлеры) - но, это все ничего не означает.
Вот не означает ничего это и все тут.
А хоть убейся - это ничего не значит и ничего никому не о чем не говорит.))
Вот такие мы веселые неваляшки.
1. ЯП python хороший и хроший ЯП python.
2. а кто не понял это - см. п1

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Доо, вынесли из Debian Zen и Pylons (дипломатично сославшись на встроенные инсталлеры) - но, это все ничего не означает.

Что означает вынесли pylons? Вроде на месте. И что такое Zen?

Аргументация всё чедесатее и чудесатее, встать в загадочную позу и нести элитарный бред — это конечно непоколебимое оружие в споре.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Доо, вынесли из Debian Zen и Pylons

Так с пилонсом разобрался, это оказывается plone, хе-хе. Твой плач ярославны нашел. И это правильно, zope + plone суть энтерпрайзная вундерфавля написанная на питоне, поэтому пользователи её пользующие — ССЗБ. Полностью поддерживаю решение дебианщиков.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Что мы имеем в итоге: прибитые к конкретному интерпретатору несчастный GAE и дохлый, никому не нужный plone, плюс мифические сломанные системные утилиты. И _это_ должно кого-то смущать?

Я думаю, даже товарищи-tclщики смотрят на тебя с недоумением.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Что мы имеем в итоге:

+ а на десктопе, этот навоз еще вкручен и в Gnome.

И _это_ должно кого-то смущать?


А раздолбаев ничего не смущает, а бы была зависимость работоспособности системы от их присутствия.
И постоянно им фигачить обновления.

несчастный GAE и дохлый, никому не нужный plone, плюс мифические сломанные системные утилиты.


Типовая ярия арчевода проталкивающего нестабильность как развитие и свои забавы.





elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Не, не сдохнет, а будет сильно глючить ))
Бай

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Зойчем вы спорите с этим демагогом? Он уже лет семь в интернетах только этим и занимается, вам его не одолеть.

troorl ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.