LINUX.ORG.RU

Мышка и дистанция отрыва

 ,


0

1

Сломалась на днях мышка, нужно новую купить. Перед этим, понятное дело, решил почитать обзоры. В этих обзорах фигурирует какая-то «дистанция отрыва». Я 20+ лет пользуюсь компьютером, но ни разу за это время мне не приходилось «отрывать» мышку от стола. Может кто-то рассказать зачем это делать? Может я неправильно пользуюсь мышками всю жизнь?

WTF? Для чего отрывать мышку от стола?

★★

Отрывая мышку от стола ты делаешь ей больно, не делай так, если ты не живодёр.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

теперь кажись начинаю понимать почему я с этим никогда в жизни не сталкивался… в cs никогда не играл, коврика нет, и dpi на мышке высокий)

это только в cs-go нужно? в доте не замечал чтоб нужен был низкий dpi, скорее наоборот

devorg ★★
() автор топика
Последнее исправление: devorg (всего исправлений: 1)

Отрывая мышку, можно спровоцировать кошку. Тоже не знаю, что это за дистанция.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devorg

Я думаю, что для работающих в графических редакторах тоже может быть полезно, но в меньшей степени. Ибо можно не торопиться и поднять мышь на сантиметр, а cs надо сразу. В доте наверно не надо, но я в неё последний раз играл, когда она ещё all stars называлась.

FedyaPryanichkov ★★
()

маркетинговый бред походу.

Deleted
()

осветим такую душещипательную тему как дистанция отрыва от поверхности (lift-off distance – LOD). Дело в том, что недосвет, как и пересвет, для сенсора очень плохи – проведите аналогию с обычными фотографиями с поправкой на то, что камера вашего девайса получает снимки ковра. Конечно, сенсор имеет свою автоматику для подстройки чувствительности, поэтому пересвет для него не столь страшен. Но что происходит, когда света недостаточно? Правильно, оптика входит в заблуждение. В этом и заключается проблема низкой дистанции отрыва: на датчик поступает малое количество света, возникают проблемы с трекингом, после чего некорректные данные передаются на ПК – вот и улетает курсор в небо. В простонародье это называется срывом. Опять же, этот термин имеет более широкое значение, однако для простоты понимания именно недостаточное количество света, напрямую связанное с желанием иметь как можно более низкую дистанцию отрыва, обычно приводит к срыву. В современных сенсорах все проблемы уже давно решили, нашли оптимальный баланс между уровнем освещенности и дистанцией отрыва, поэтому сейчас курсор замирает сразу же, стоит мышке оторваться от ковра. Без ущерба производительности, разумеется.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ерунда какая-то. Для геймеров наверное.

Для меня единственным практическим вопросом является, ездит ли мышка по передней панели ноутбука, по подлокотнику кресла и по брюкам. ))

Deleted
()

Это для геймеров с низкой сенсой, которые часто отрывают мышку от коврика.

anonymous
()

Дело не в мышке, а в ковре и мелких руках. Ну и человек ко всему привыкает.

Vault_Boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.