LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anti_win

как ты предлагаешь сравнивать

Поставить и пользоваться. Не пойми меня правильно, я ничего не имею против людей, живущих в мире нетребовательного к памяти линукса. Просто боюсь, что у ТС может оказаться недостаточный уровень самовнушения, он разочаруется и пойдет рассказывать, какое говно этот ваш линукс. Хотя виноват будет на самом деле не линукс, а советчики.

это просто толстый тролинг?

Конечно. На лоре любое сомнение в божественности линупса - это толстый троллинг.

anonymous
()

От остальных критериев тоже зависит. Он x64? Тогда можно Manjaro / Arch, если не лень накатывать обновления каждый месяц. Если лень, тогда Debian. Дело не только в дистрибутиве - на него как раз таки в основном пофиг. Нужна лёгкая оболочка. Подойдёт lxQt. Также можно KDE, если хочется красивостей. Она ест примерно 400мб ОЗУ + 200мб видео. lxQT ест ~250мб на всё.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Проблема, кстати, не только в требованиях к памяти. На слабом железе становится крайне критично аппаратное ускорение всего чего можно. А как оно работает в линуксе мы все знаем…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне уже надоело спорить с неадекватами. В линуксе есть аппаратное ускорение. Другое дело, что разработчики браузеров #censored, и поддерживается оно только в хромиуме. Но выход из положения я уже предложил — SMPlayer, очень классная вещь. Кончай в лужу передеть.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже сравнивал. У меня какое-то время был ненужный компьютер на core2 Duo (я его уже продал). Интересно, что с первого раза он не продался, но на него поставили десятку, чтобы не отпугивать потенциальных покупателей. Тормозило там все. После появления рабочего стола иконки прогружались минуту, менюшки появлялись с заметной задержкой. Потом я установил арч, поставил проприетарный драйвер нвидии — компьютер летал. Вот тебе и проба.

anti_win ★★
()

Любой с легким WM и соответствующим софтом

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Мне уже надоело спорить с неадекватами.

Так и не начинал бы. Разве тебя кто-то звал с твоим ценным мнением? Назначение моего поста - предостережение ТС, а вовсе не спор с неадекватами и не попытка оскорбить чьи-то религиозные чувства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MixaIntel

пробовал, тормозит :/

пробовал что-нибудь делать чтобы не тормозило?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жду от тебя скриншота работы Windows 10 на 1 ядреном процессоре менее гигагерца с 1 гигабайтом оперативной памяти. И чтобы ещё стояла на ЖД объемом до 12 гигабайт. Debian 8 Xfce так может: Занимательная археология 2

И хотя это не отражено на скриншоте, я на этом в OpenArena играл, он же Quake 3.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.