LINUX.ORG.RU

Выбор хорошего ноутбука для Kali Linux

 , , ,


1

2

Всем привет. Мне нужна помощ с выбором ноутбука для линукс Kali Linux. Хочу тестировать свою сеть дома и улучшить ее защиту. Подскажите что лучше взять, чтобы было меньше всего проблем с совместимостью с дистрибутивом. Хочется хорошую сильную антенну в комплекте. Бюджет до 50 тысяч.



Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ты, сука, издеваешься? Иди уроки учи!

anonymous
()

Хочу тестировать свою сеть дома и улучшить ее защиту.

Хочется хорошую сильную антенну в комплекте.

Что-то не вяжется.

Бюджет до 50 тысяч.

Больше мама не даёт?

Artamudo ★★★★
()

То, что ты описал - фееричный бред.

Zhbert ★★★★★
()

Слишком толсто. Хоть 2003 в нике бы не писал, а так не верю.

anonymous
()

Попроси мамку выпороть тебя.

Sergius71
()

Какир?

anonymous
()

Здравствуйте, я папа этого малоумного, просьба понять он у нас родился с синдромом дауна. Воспитательные меры уже проведены. Я ему по лицу настучал ладошкой, а потом еще в нос щелбаны раздал. Показал ему кровину на моей руке, типо видишь мразь что ты сделал и врезал.

anonymous
()

Хочется хорошую сильную антенну в комплекте.

Может тебе отдельную направленную антену купить стоит?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну применение Kali для тестирования домашней сети вполне оправдано, но покупать для этого ноут...

USB WiFi модема хватит. И мощность тут не особо причем — уязвимости слабо связаны с дальностью приема сигнала.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

А вообще конечно феерично!

Хочу тестировать свою сеть дома и улучшить ее защиту

Тут шапочка из фольги лучше подойдет чем кали.

morse ★★★★★
()

Всё это выглядит как «Помогите с выбором схемы для радиовзрывателя. Хочу сделать фейерверк на новый год. Бюджет до 50тыр/устройство».

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

gobber2003

2003

Коломбо, Магнум и Вероника Марс очень долго совещались и по итогу просили тебе передать, что нет.

WitcherGeralt ★★
()

комюнити решило, что кали тебе не нужен

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от morse

К сожалению я не хочу тратить больше ползарплаты на ноутбук для таких простых целей. Макбуки стоят от 100 тыс. Есть вариант подешевле?

gobber2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobber2003

Чьей зарплаты? Мамки? Ничего, она еще заработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

Есть. Любой комп с 64 битной архитектурой и USB WiFi модем с нужным тебе чипом, который поддерживает те режимы работы, которые нужны для тестирования (режим монитора нужен). Всё!

Нет, это не шутка. А вот твой пост выглядит даже не как шутка, а как невероятно толстый троллинг.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А ты тупой и кормишь тролля

anonymous
()

gobber2003
2003

Досвидос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

тратить больше ползарплаты на ноутбук
для таких простых целей

забаньте тролля уже

anonymous
()

В этой теме прекрасно всё

CryNet ★★★★★
()

Мне кажется что за такие темы нужно просто молча удалять аккаунт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

То есть сейчас любой 64-битный ноутбук хорошо совместим с любыми линуксами? Вайфай вроде везде в них есть но не везде он работает на 5ГГц. Я ожидал все же конкретных моделей в советах. Что из опыта хорошо работает. Можете указать на какой-то конкретный ноутбук? Мне тяжело решать тк опыта пока мало.

gobber2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobber2003

У тебя вообще никакого компа нет, что ли? Ни ноута, ни ПК? Нахуя покупать целый новый ноутбук за 50000 на задачу, которую решит USB WiFi модем за 1000?

Или тебе просто некуда деть 50000? Можешь выкинуть их в окно!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Есть станионарный ПК, но не таскать же мне его с собой постоянно. Это неудобно да и невозможно. Поэтому я хочу приобрести ноутбук.

gobber2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobber2003

Ты сказал «разого протестировать домашнюю сеть». Неясно, зачем для этого таскать ПК, который и так стоит в ней.

Запиши Kali на флешку (для установки и использования как десктоп он вообще не предназначен вообще, вот статья от разработчиков: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/), воткни в тот комп флешку с ним и USB WiFi модем и тестируй на здоровье.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Палю годноту. Короче берешь и жрешь пять килограммов жидкого пенопласта, одного мертвого пингвина и литр рыбьего жира (для витаминов). На выходе будет ноутбук кали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PS все как ты любишь. делать можешь на постоянной основе.

anonymous
()

Хочу тестировать свою сеть дома и улучшить ее защиту.

Бюджет до 50 тысяч.

Лучше поставь себе дома промышленный роутер. Он лучше тебя с защитой справится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

Каждый день тестировать домашнюю сеть? Опять-таки, хватит и компа, который в ней уже стоит.

Или не только домашнюю? Тогда ознакомься с этим, оно тебе потребуется: https://www.zakonrf.info/uk/272/ https://www.zakonrf.info/uk/273/ https://www.zakonrf.info/uk/274/

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

Я ничего не писал про разово. Мне нужно на постоянной основе.

Ты собираешься на постоянной основе тестировать домашнюю сеть?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вы меня извините, но вы в порядке? Я задаю один конкретный вопрос, вы мне в ответ кучу несвязанных с ним вопросов без ответов. Да я буду постоянно тестировать домашнуюю сеть, потому что у меня 2 квартиры и дача. Сеть везде есть. И я хочу исследовать для себя вопрос безопасности домашней сети основанительно. Поэтому мне нужен ноутбук как мобильный инструмент.

gobber2003
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты собираешься на постоянной основе тестировать домашнюю сеть?

Может он бизнесмен по вызову. «Тестирование вашей домашней сети на безопасность. Настройка защиты. Быстро, качественно, надежно. Звоните… и наши специалисты выедут к вам 24/7», все дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предлагаю тебе скинуть нам свои 50 тон и ip с паролями, мы нашими кали там улучшим тебе всю защиту, и тебе самому даже ничего делать не придется. Кидай в job дружише.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

Что ты имеешь ввиду под «тестированием»? nmap есть и в Termux.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да все установим, епта, все это надуманные проблемы, а в случае чего мокрыми письками позащищаем, говорят тоже эффективно.

anonymous
()

Не трать мамкины деньги на подобную хрень. Займись подготовкой к экзаменам. Или ты в армию хочешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gobber2003

Купи Б/У ноут на 64 битах и USB WiFi модем — это дешевле всего. Да, Linux уже работает практически на всех. Он не везде работает хорошо, это правда, но в случае с Kali оно и не нужно. У неё режим: включил, потестил, выключил.

А если ты просто ищешь ноут под Linux, то из дешевых и новых бери любые на FreeDOS с графикой от Intel — так меньше всего возни с установкой. Хочешь неплохой работы — DELL бизнес-серий, в первую очередь Latitude и Precision, во вторую - XPS.

И в любом случае, не имеет особого смысла выбирать ноут по его WiFi чипу — это как выбирать автомобиль по цвету ароматизатора на зеркале. Его легко поменять в большинстве моделей и USB WiFi подходит вообще всем.

И уж конечно, не надо ставить Kali как основной десктоп. Это как минимум небезопасно, там ведь root только из коробки. Для пентестов сойдет, но не на повседневку. У неё куча орудий нападения, а защиты — нет. Подробнее: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да все установим, епта, все это надуманные проблемы, а в случае чего мокрыми письками позащищаем, говорят тоже эффективно.

Кажется, кто-то не понял иронии. Ни с промышленным роутером, ни с установкой Kali.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

изначально я промахнулся и ответить хотел не тебе а тсу, но иронии я видимо не понял, да, а ведь говорят что кали это так иронично

anonymous
()

Есть хорошая идея для стартапа…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.