LINUX.ORG.RU

Linux и ноутбук (очередная тема)

 ,


0

2

Догадываюсь, что этих тем тысячи, но по тегу «ноутбук» ничего толкового не нашёл.

Требования:

- бюджет в районе 20-25 тысяч

- матовый экран

- 15" или 17"

- полная совместимость с Linux

- остальное несущественно

Кто что посоветует?



Последнее исправление: squizduos (всего исправлений: 1)

Что-то из Samsung Series 3, у меня сейчас NP300-V5A.

1. Неплохое железо с corei5 и nvidia 520MX

2. Совместимость с Linux - 100%.

3. Матовый экран на 15 дюймов.

4. В августе прошлого года стоил 20 с копейками.

Сейчас есть мощнее за эту же цену.

Bulgaria
()

Обязатльно такой большой экран?

olibjerd ★★★★★
()
23 августа 2014 г.

Бери пятнашку, если не шкаф. Самое оптимальное.

Если нет серьёзных задач, то два ядра по 2+ГГц хватит с головой. А такой червонец стоит. Ещё 3 на SSD и ты упакован.

У меня у самого был i7 (n5110 от dell). Залил пивом и пошёл в магаз взять «что-нибудь». В результате 10к ноут всем устраивает.

anonymous
()

Кто что посоветует?

Я посоветую пересмотреть бюджет на покупку. Если нет повышенных требований к вычислительным ресурсам, то нет и смысла переплачивать 10 - 15 тыс. руб. за невостребованные мощности получая на выходе тот же маркий глянцевый пластиковый корпус с медленым накопителем и экраном с маленькими углами обзора.

Теперь по пунктам.

бюджет в районе 20-25 тысяч

Уже высказал своё ИМХО.

матовый экран

Никакой практической пользы для портативных компьютеров не несёт. Apple, например, до сих пор эту сомнительную технологию в своих решениях не задействовал. Если имеется ввиду качественная матрица (покрытие дисплея не имеет к этому никакого отношения), то стоит снова пересмотреть бюджет, на этот раз в сторону увеличения.

15" или 17"

15" оптимально. Владельцы ноутбуков с большими дисплеями имеют проблемы с переносимостью своих устройств.

полная совместимость с Linux

Подбирай по другим критериям несколько вариантов и выноси на суд общественности. В первую очередь смотри на качество сборки и материалов. В плане совместимости с Linux лучше других обстоят дела у Lenovo, Dell, HP. В меньшей степени, у Asus и Samsung.

Удачного выбора!

vinignik
()

- матовый экран

- 15" или 17"

- полная совместимость с Linux

Очевидный latitude

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.