LINUX.ORG.RU

Проблемы с производительностью в ubuntu

 ,


0

1

Решил попробовать на основном компе перейти на ubuntu desktop. Сначала скачал 19.10, после установки зайти можно, но если обновить приложения, то во время перезапуска зависало на этапе загрузки системы. После поставил себе 18.04 LTS, установил дискорд, во время звонка шипение, как я понимаю из-за микрофона. Во-вторых производительность в играх и рабочий стол постоянно подвисает. Обновил 18.04 до 19.10. После удаление драйверов нвидиа и преустановки лаги пропдают до превого перезапуска компа.

Нвидия драйвер 430 Ubuntu 19.10 Процессор: AMD FX-8300 Видеокарта: GTX 980



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

После поставил себе 18.04 LTS, установил дискорд, во время звонка шипение, как я понимаю из-за микрофона

так выключи лишние входы в alsamixer, которые фонят.

но если обновить приложения, то во время перезапуска зависало на этапе загрузки системы.

какие приложения, что зависало? почему ты решил, что зависало, а не ждало твоей реакции?

darkenshvein ★★★★★
()

Во-вторых производительность в играх и рабочий стол постоянно подвисает

Через что запускал?Как запускал? Какие игры? Больше конкретики
А так, на венде в игры нормально играется. Ты вообще подумай, а надо ли оно тебе - на линукс переходить и тупо задрачивать игрушки, когда под венду все заточено

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Полсе устновки ОС спрашивают про обновление.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно если это были только игры, фризы на рабочем столе. Игры запускались через Proton 4.11-7.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от hcoalex

На зависло, а фризы на рабочем столе.

но если обновить приложения, то во время перезапуска зависало на этапе загрузки системы.

это как?

так когда именно и что? фризы или зависло?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если удалить нвидиа драйвера и переустановить их, то при первой загрузки игры не лагают. Только после второго запуска системы, опять начинаются фризы.

hcoalex
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Во время включения системы и сервисов, после установки ubuntu 19.10 и обновления. Зависает на всегда. Пытался ждать час. После второго презапуска уже зависает на картинке Ubutu …. Я уже решил эту проблемы, меня больше фризы интересуют.

hcoalex
() автор топика

Тебе бы попробовать Manjaro KDE, если фризы и баги исчезнут - это поможет локализовать проблему

Deleted
()

Во первых, это обычное дело для Ubuntu GNOME3. Юзай деривативы. Во вторых, сервис автообновления надо выпилить

sudo apt purge whoopsie apport tumbler unattended-upgrades apt-listchanges apticron

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А там проприетарный драйвер NVIDIA ставится также легко? KDE5 неплохая альтернатива третьегному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, там как в Минте утилита для установки драйверов

Deleted
()

ну очень видно же что эта тыква

Видеокарта: GTX 980

и не дает разкрыться процесору на полную

надо срочно поддержатт производителя и схощить в магаз за ВЕГА 7

anonymous
()

А вот у меня 19.10 прямо оживило ноутбук. Стал летать. Получилось даже полностью завести на китайце с атомом вместо проца и видюхи и, не поверите, летает круче винды с оф.дровами раза в 2

KrasnoGlazik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.