LINUX.ORG.RU

Замена\дополнение к DownloadHelper

 ,


1

1

Всем добра! Возникла проблема со скачиванием видео высокого разрешения, ссылки на ролики с которым не видит плагин. Есть у кого-то на примере проверенный в использовании плагин для Firefox на Linux Ubuntu 18.04, который справляется с этой задачей?

Я искал, но аналога пока и не нашел. Поэтому держу у себя старый FF на XUL со старым DownloadHelper, чтобы видело вытягивать. Add-on вытягивал практически любое видео. HLS умел вытягивать (В ВК, например). youtube-dl практически бесполезен по сравнению с DownloadHelper.

Zubok ★★★★★
()

Дык JDownloader. Не благодари. И не скачай сборочку с малварью, у них на сайте по основной ссылке была. Но сама аппликуха вполне чистая, у неё нет альтернатив даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Только youtube-dl умеет выкачивать все файлы из профиля и DownloadHelper нет. Необходимость патчить youtube-dl немного напрягает, но это ж питон, 1 раз найдёшь где и уже не заблудишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sanich007

У меня обратный опыт. Может тот человек использовал старую версию с репозиториев, а не свежую?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sanich007

youtube-dl. Работает с кучей видеохостингов, в том числе с ВК.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только youtube-dl умеет выкачивать все файлы из профиля и DownloadHelper нет. Необходимость патчить youtube-dl немного напрягает, но это ж питон, 1 раз найдёшь где и уже не заблудишься.

Я сильно не углублялся, но мне кажется, что есть некоторая принципиальная разница. DownloadHelper не бегал за поддержкой хостингов, а как бы чувствовал поток в процессе хождения по сети. Ты заходишь на произвольный сайт, жмешь видео, видеопоток пошел, DownloadHelper обнюхивает при подозрении на видео и определяет параметры видео. На некоторых хостингах (youtube, например), он сразу все варианты видео видел, а на многих других - только, когда ты запускаешь видео. Причем если поменял разрешение, то появлялась ссылка на видео и в этом разрешении. Я вот в его исходниках его не вижу никаких правил для конкретных видеохостингов.

А youtube-dl я не знаю, на каком принципе. Он у меня стоит, если что. Если я правильно понимаю (а вот тут меня надо поправить, если я неправ), они пытаются создавать правила для каждого конкретного хостинга. И если что-то поменялось, то теперь тебе надо выяснять, как теперь «прячут» это видео и все это патчить постоянно.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Я вот в его исходниках его не вижу никаких правил для конкретных видеохостингов.

Может, он, конечно, лез в какую-то внешнюю базу данных?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А не проще уже названый jDownloader поставить?

Например, захожу на один такой киношный пиратский хостинг для примера, даю ссылку, а он мне начинает все боковые плейлисты вытаскивать со страницы. Несколько минут крутит, больше ТЫСЯЧИ ссылок (я не шучу) навытаскивал, да я так и не долждался, когда он вообще закончит и что он нашел. Вот нафига мне это вообще надо. Мне бы вот это видео на экране.

Или вот ссылка: Ссылка под текст на «Чернобыль. Зона отчуждения», но только какой-то отечественный, не важно, это я для примера нашел. Передаю ссылку в JDownloader, а он мне даже видео ни одного не нашел, только типа «Document File» и «Изображения». Попробуй, может, у тебя найдет, а я что-то не так делаю, так как я только поставил для теста. DownloadHelper все тут же опознает: кликаю на серию - появляется новая ссылка на скачивание. Размеры серий где-то 120-140 Мб. Вот картинка: https://imgur.com/avj8vUg

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sanich007

не приложу ума, как сделать downgrade.

Я не делал. У меня в Debian 10 стоит firefox-esr (FF60 ESR), а старый FF56 - это просто пакет firefox. Они друг другу не мешают, кроме профиля, с которым надо подшаманить. В Ubuntu ситуация с опакечиванием может быть другой.

Однако есть еще вариант, если ты хочешь именно старый адон V DH использовать: это браузер PaleMoon. Он поддерживает старые эддоны и XUL. В него надо поставить Video DownloadHelper 6.3.1 (файл xpi). FF и PaleMoon, полагаю, не должны мешать друг другу. Глянь, есть ли сборка для Ubuntu.

Не знаю, что еще посоветовать. Если тебя устраивают все вышеназванные даунлоадеры, то их и ставь. Меня не устраивают, поэтому у меня вот такая ситуация.

UPD. Из новых расширений пробовал Dark Video Downloader, Easy Video Downloader, Flash And Video Download. Пока все полная хрень. Иногда работают, но как правило нет.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Так VideoDownload Helper. Состоит из двух частей: расширение для браузера, и приложение-агент, запускаемое расширением. Как ставить это добро под Ubuntu, можете погуглить. Хорошо работает.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Так VideoDownload Helper. Состоит из двух частей: расширение для браузера, и приложение-агент, запускаемое расширением. Как ставить это добро под Ubuntu, можете погуглить. Хорошо работает.

Это теперь он такой, когда FF перешел на WebExtensions. Сначала они сделали это все платным, а сейчас вообще появился гигантский шоустопер - предлагают ставить какой-то левый бинарь в систему, без которого это все просто бессмысленно. До версии 7.0.0 никакого бинаря не было. Но работает до версии 7.0.0 только на браузерах с XUL, то есть до FF 57 (не включая его). Нет никакого бинаря в 6.3.1.

Я лично ставить никакие закрытые бинари в систему не собираюсь. Кроме того, этот бинарь добавляет водяные знаки в видео. И если ты не заплатишь, они так и будут. Нах.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zubok

Однако есть еще вариант, если ты хочешь именно старый адон V DH использовать: это браузер PaleMoon. Он поддерживает старые эддоны и XUL.

В Pale Moon работает. Проверил. Причем Pale Moon хорош тем, что он собран с поддержской libavcodec58, а все старые FF не имеют поддержки 58, поэтому видео зачастую просто не играет, так как в 58 API поменяли несовместимым образом.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.