LINUX.ORG.RU

Как настроить качество звука в Linux?

 , ,


1

2

Для Windows есть специальный софт к драйверу (типа панели управления), в котором можно настраивать звук с помощью эквалайзера (крутилок и ползунков), регулировать частоты — Creative Sound Blaster Control Panel.

Есть ли подобный софт в Linux? Работает по такому же принципу? И где найти усиление микрофона (в винде всегда ставил саму громкость микрофона на 5%, а усиление на +30%).



Последнее исправление: YECGAA (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mord0d

Почему? Я не об аппаратном качестве звука. Программно подкрутить, чтобы лучше слышно было — отрегулировать звук под звуковое устройство и индивидуальное восприятие.

YECGAA
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Большое спасибо. Отлично подходит.

YECGAA
() автор топика

То, что ты описал, к «качеству» отношения не имеет.

anonymous
()

pulseeffects + rt ядро, работает просто зае____, куча еффектов, включая еквалайзер, реверб и конвольвер

Elmer_
()

Основные проблемы с ресамплером, рекомендую speex_medium и выше. Он в отдельном пакете alsa-plugins или типа того, включите в .asoundrc, в пульсе отключите наверно чтобы 5 раз не ресамплить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

Зачем это всё нужно, если уже есть alsa и она прямо в ядре? Как рт-ядро поможет я не знаю, оно больше про ввод с внешних устройств, а не вывод или обработку. К тому же протухло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Это взаимоисключающие понятия.

Скорее ортогональные

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, в конфиге новых версий появилась такая опция. Просто у меня конфигу уже хз сколько лет, поэтому я её не видел)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.