LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.10 маразматическая регулировка звука


0

0

Подскажите плиз можно ли как-то рещить регулировку звука на ноуте Dell Inspition 9400. У него кагбы 4 колонки на морде (две спереди, две под монитором) и басы на днище. Звуковое устройство:
lspci |grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 82801G (ICH7 Family) High Definition Audio Controller (rev 01)

Возьмём к примеру rhytmbox. Звук регулируется в нём, в параметрах звука и в закладке приложения. При этом в параметрах звука ползунок "Громкость звука" регулирует звук на передних динамиках, а в закладке приложения на на задних. Как-то можно регулировать всю эту радость одним ползунком?
Получается, чтобы настроить звук в приложении, мне нужно двигать ТРЕМЯ ползунками.

Спасибо за внимание :)

ПКМ на иконке регулятора звука в трее -> Параметры -> «Выберите устройство и канал для регулировки»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ПКМ на иконке звука в трее - Параметры звука - Устройства. Там написано: Встроенное аудиоустройство 1 выход / 1 вход Analog stereo duplex

Можно повыбирать другие параметры выбранного устройства. Тут я уже ковырялся.

pupkin_1c
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да я понял о чём ты. Нет такого. Может доустановить что-то надо. Сейчас микшеры всякие попробовал, нифига, везде всё раздельно =\

pupkin_1c
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Установил kubuntu-desktop дополнительно. В нём в kmix этот вопрос решается как у тебя на скриншоте.

pupkin_1c
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.