LINUX.ORG.RU

Выбор VPS для переезда с Hetzner

 , ,


2

2

Привет, ЛОР. Подскажите адекватную замену Hetzner по качеству и цене. Суть проблемы такая: частенько стал сталкиваться с ситуацией, что все IP Hetzner'а забанены на некоторых ресурсах и под VPN не особо комфортно сидеть. VPS нужен под VPN, всякие Мамблы, Некстклауды и прочую лабуду для личного пользования. Еще до Hetzner пробовал DO, они тогда только запустили сервера в Европе, но пинг совсем не удовлетворил.

Ответ на: комментарий от Twissel

Мне не нужен openvpn, использую shadowsocks.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ожет ты скажешь, что и русские/советские фильмы тоже не смотришь или вообще фильмы не смотришь?

Я не смотрю. Нет времени на это говно. Это что-то из ряда вон выходящее?

beaver
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тренировать восприятие на слух.

+1. Я вот подзабил и с большущим позором провалил собеседование. Как со спортом, только тренироваться перестал, всё вниз, все показатели на полшестого.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Не спорю. У меня дома стоит железный сервер с белым практически статическим IP (теоретически он меняется, но практически почему-то провайдер всегда один и тот же выдаёт) для каких-то особых нужд. А для лёгких сервисов этого хватает.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beaver

А ты, наверное, считаешь эталоном «Игру престолов»? У наших есть достойные фильмы. Из того, что у меня в коллекции «Праздник ожидания праздника», «До первой крови», «Приключения электроника», «Берегите женщин».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не знаю как можно забыть английский, когда кругом английские фильмы. Разве что если смотреть в бубляже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пытался читать книги в переводе на русский, так в английском варианте в 100 раз больше смысла (это я ещё что-то не догоняю, поскольку не живу в тех реалиях). И это при том, что русский куда как более выразительный. Фуфуфу. Правда, напрягает в словарь смотреть постоянно (при том, что английский на уровне родного). Чаще всего у слов даже не оказывается аналога на русском, отлично просто. А при переводе их либо переиначивают, либо выкидывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, читать книги в переводе это все равно что смотреть фильмы с дубляжом (даже хуже, отсутствует визуализация). Можно заметить искажения только когда косяки совсем уж явные. Но как чтение повышает разговорный навык?
Увы, обилие иностранного текста меня утомляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня проблемы с listening/speaking и немножко с writing. Мысли выражать. Кино почти не смотрю, сериалы тоже. И то если приспичит предпочитаю испано- и португалоязычное, что невеликую ценность имеет.
А так, на работе вся переписка с коллегами на английском. Только переписка... Голос не используем.

смотреть в бубляже

Боже упаси.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Много читаю. Ума не прибавило. Голосовые чаты в дискорде помогают немножко.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя в голове персонажи говорят ведь, иногда авторы даже имитируют дефекты и искажения речи. Типа как не зная языка не реально понимать реднековский говор, а так не вопрос. С английскими диалектами правда вообще пипец, лучше даже не заморачиваться, всё равно будут мямлить. Субтитры всегда выручат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты, наверное, считаешь эталоном «Игру престолов»?

Ты не понял. Я вообще фильмы не смотрю.

beaver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. чтение вообще никак не влияет на разговорный навык. потому что разговор - это не монолог, а диалог. и в нём восприятие на слух куда важнее. а иностранцы тоже имеют свои акценты и особенности английского произношения. в мире куча разных «английских» языков. поэтому надо слушать оригинальную речь. и желательно в фильмах, потому что дикторы имеют более-менее правильную дикцию, а в фильмах речь приближена к реальной.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не знаю, что это за фрукт. но у меня такое ощущение, что хороший актёр и независимая личность - это вещи несовместимые. ну или крайне редко сочетающиеся в одном человеке. это как красота и ум - редкое сочетание. актёр должен быть восприимчивым, уметь вживаться в роль, примерять на себя чужую логику, а для этого требуется изрядная доза аффекта и даже истеричности. что не сочетается с логикой, трезвым мышлением и обычным здравым смыслом. чаще всего люди искусства легко ведутся на провокации, склонны принимать чужую точку зрения, покупаются на дешёвый популизм и всякую пиар-деятельность, вроде политики и религии. актёр с аналитическим умом - это явление редкое и ныне совсем почти вымершее. ещё реже можно встретить актёра, который может высказать свою точку зрения честно, не занимаясь мимикрией. у таких людей профессия напрямую связана с публичной оценкой. а публика, увы, интеллектом не одарена. поэтому даже если они и имеют какие-то разногласия с линией партии, они вряд ли это выскажут прямо и открыто, чтобы не лишиться места и карьеры.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.