LINUX.ORG.RU

Решена последняя проблема линукса

,

2

2

https://sites.google.com/view/dynobotscomputeraudio/computer-audio-primer/new...
Чувак всю жизнь подбирал оптимальные значения задержек, длинны буфера, приоритета потока итд ... чтобы сделать звук в линуксе идеальным. И теперь решился выложить свои наработки на гитхаб

★★

PipeWire

Чувак всю жизнь подбирал оптимальные значения задержек, длинны буфера, приоритета потока итд ... чтобы сделать звук в линуксе идеальным. И теперь решился выложить свои наработки на гитхаб

Бедный чувак, ведь скоро Лёня это говно выбросит и заменит принципиально новым.

h578b1bde ★☆ ()
Ответ на: PipeWire от h578b1bde

Это напоминает мне, как я наладил аппаратно ускоряемый YouTube на нетбуке. Как только настроил Flash + VA-API, Google избавился от использования Flash. Теперь снова софтварно

ZenitharChampion ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

resample-method = copy

Звуковуха все равно будет ресемплить один из потоков, если ей придут два потока с разной частотой. Или ты думаешь у нее два ЦАПа, один для 44.1, другой для 48 и потом она по аналогу смешивает?
То есть никакие файлы больше слушать нельзя одновременно. И то не факт, что какая-нибудь перделка в браузере не займет частоту 48. То есть в линуксе можно запускать только один плеер на легком DE без свистелок. Вообще-то тогда наоборот лучше зафорсить частоту 44.1 (которая используется в основном в музыке). Если на ресемплер придет одинаковая частота он пропустит как есть (а что еще ему останется делать?).

Кстати, разве в линуксе возможно аппаратное микширование? Я думал эта фича осталась во времена WinXP. Но судя по всему возможно, это Win7 не умеет, т.к. у нее только одна частота задается.

nakita ()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49540&start=200#6
или на http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=49540 (осторожно, жирная страница!) поиск YouTube_force_flash_v
Учти, там виндузятники. У меня на линуксе не завелось. Flash на ютубе появился, но только черный экран, по ПКМ - ролик не загружен.

nakita ()
Ответ на: комментарий от GlazoK

Они мне на это сказали, что это еще что. Есть люди, кто всерьез использует Win98. Ностальгия.
Я сам к счастью некрофилом не стал, а вот OS/2 не прочь бы поюзать. Помню в детстве книжка о ней попалась.

nakita ()

Решена последняя проблема линукса

Сидящие в каменном веке ненужняторы и луддиты наконец-то отправились в биореактор?

anonymous ()
Ответ на: комментарий от nakita

OS/2 не прочь бы поюзать

OS/2 проще всего потыкать виде рутрекеровского образа (t=3080761) в XPшном Virtual PC 2007. Скрин.
Но ничего интересного там нет. Если хотите посмотреть на старые винды 95/98, лучше тоже Virtual PC, а то в VirtualBox нет для них гостевых дополнений (видеоускорение работать не будет). Для 95 и старее уже нужен Virtual PC 2004. На >=Win7 все это дело не заведется.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда не слышал о нем. Гостевые дополнения (интеграция) есть под старые ОС?
Судя по всему его надо собирать из исходников. У Арча конечно же есть pkgbuild.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гостевые дополнения (интеграция) есть под старые ОС?

Они там не нужны, потому как эмулируется железо. Надо просто поставить дрова на эмулируемую железку

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где их брать, с сайта производителя древнего железа? Или, если эмулируется твое реальное железо, то старые оси на него могут не встать, не говоря уже про отсутствие дров.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эмулируется именно старое железо. Да хз где брать, но я думаю для той же вуду легко найдешь, а для остального хватит и штатных виндовых дров

Deleted ()