LINUX.ORG.RU

Решена последняя проблема линукса

 ,


2

2

https://sites.google.com/view/dynobotscomputeraudio/computer-audio-primer/new...
Чувак всю жизнь подбирал оптимальные значения задержек, длинны буфера, приоритета потока итд ... чтобы сделать звук в линуксе идеальным. И теперь решился выложить свои наработки на гитхаб

★★★★

Все эти длины буфера очень железо-зависимы. На одном железе - идеально, на другом будет так, что лучше без них.

lenin386 ★★★★
()

memlock 512000

по-моему это жирно для аудиосервера

bass ★★★★★
()

PipeWire

Чувак всю жизнь подбирал оптимальные значения задержек, длинны буфера, приоритета потока итд ... чтобы сделать звук в линуксе идеальным. И теперь решился выложить свои наработки на гитхаб

Бедный чувак, ведь скоро Лёня это говно выбросит и заменит принципиально новым.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: PipeWire от h578b1bde

Это напоминает мне, как я наладил аппаратно ускоряемый YouTube на нетбуке. Как только настроил Flash + VA-API, Google избавился от использования Flash. Теперь снова софтварно

ZenitharChampion ★★★★★
()

Решена последняя проблема линукса

последняя проблема

а что проблему с тирингом уже решили? если это был тонкий сарказм, а я не понял, то прошу прощения.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

resample-method = copy

Звуковуха все равно будет ресемплить один из потоков, если ей придут два потока с разной частотой. Или ты думаешь у нее два ЦАПа, один для 44.1, другой для 48 и потом она по аналогу смешивает?
То есть никакие файлы больше слушать нельзя одновременно. И то не факт, что какая-нибудь перделка в браузере не займет частоту 48. То есть в линуксе можно запускать только один плеер на легком DE без свистелок. Вообще-то тогда наоборот лучше зафорсить частоту 44.1 (которая используется в основном в музыке). Если на ресемплер придет одинаковая частота он пропустит как есть (а что еще ему останется делать?).

Кстати, разве в линуксе возможно аппаратное микширование? Я думал эта фича осталась во времена WinXP. Но судя по всему возможно, это Win7 не умеет, т.к. у нее только одна частота задается.

nakita
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пользователи Opera Presto до сих пор форсят Flash на ютубе. Никто не мешает адаптировать их патчи под современные браузеры.

nakita
()
Ответ на: комментарий от nakita

У меня есть Opera 12.16. Как зафорсить Flash? Странчика HTML5 говорит, что у меня поддерживается только VP8 (через Gstreamer 0.10, наверное).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

а что проблему с тирингом уже решили?

Для видеокарт давно уже, а насчёт NVIDIA не знаю, но похоже, что нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49540&start=200#6
или на http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=49540 (осторожно, жирная страница!) поиск YouTube_force_flash_v
Учти, там виндузятники. У меня на линуксе не завелось. Flash на ютубе появился, но только черный экран, по ПКМ - ролик не загружен.

nakita
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но имхо проще должно быть прикрутить VLC плагином, чем извращаться с флешем. VLC достаточно скормить ссылку, он сам все откроет.

nakita
()
Ответ на: комментарий от GlazoK

Они мне на это сказали, что это еще что. Есть люди, кто всерьез использует Win98. Ностальгия.
Я сам к счастью некрофилом не стал, а вот OS/2 не прочь бы поюзать. Помню в детстве книжка о ней попалась.

nakita
()
Ответ на: комментарий от nakita

Там все сурово. Адрес youtube.com, например, прописан в DLL флеша. Подкидывается кэш с нужным содержимым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nakita

Я играю ютуб в Опере 12 через wmp плагин https://github.com/bga/userjs/blob/master/youtube.js
VLC тоже подхватывает этот mime. Емнип даже без изменений кода
Скрипт не заработает без https://github.com/bga/userjs/blob/master/common.js

bga_ ★★★★
() автор топика

Решена последняя проблема линукса

Сидящие в каменном веке ненужняторы и луддиты наконец-то отправились в биореактор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

из за впиливания ненужнод линукс лучше не стал

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

В смысле звук? Так на ютубе есть потоки видео+звук. mp4 360p, vp8 360p и mp4 720p. Иногда правда кроме mp4 360p ничего и недоступно (из не dash).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет именно музыка, клипы, full album итд. Обычные видео играют без проблем.

bga_ ★★★★
() автор топика
13 июня 2019 г.
Ответ на: комментарий от nakita

OS/2 не прочь бы поюзать

OS/2 проще всего потыкать виде рутрекеровского образа (t=3080761) в XPшном Virtual PC 2007. Скрин.
Но ничего интересного там нет. Если хотите посмотреть на старые винды 95/98, лучше тоже Virtual PC, а то в VirtualBox нет для них гостевых дополнений (видеоускорение работать не будет). Для 95 и старее уже нужен Virtual PC 2004. На >=Win7 все это дело не заведется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Allakka

Да вообще забанили ни за что, я прошлый аккаунт забросил, одновременно не использовал, что видно по датам регистрации, все по правилам.

anonymous
()

а мог бы просто удалить пыш-пыш и не тратить свою жизнь на ерунду...

anonymous
()

Решена последняя проблема линукса

Решили бы первые сначала.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но правда это уже жуткое legacy неподдерживаемое.

anonymous
()

Это все для армов. Для нормальных архитектур пока ничего нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда не слышал о нем. Гостевые дополнения (интеграция) есть под старые ОС?
Судя по всему его надо собирать из исходников. У Арча конечно же есть pkgbuild.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DiKeert

Где тиринг? Какой тиринг? Не видел никогда на своем 27" 4k

Что? Какой Sway? Что это такое? Очень плохо слышно на моём iPhone XS Max.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гостевые дополнения (интеграция) есть под старые ОС?

Они там не нужны, потому как эмулируется железо. Надо просто поставить дрова на эмулируемую железку

Deleted
()

когда уже появится возможность запуска APK на linux, я Вас спрашиваю господа! p.s. без костылей...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где их брать, с сайта производителя древнего железа? Или, если эмулируется твое реальное железо, то старые оси на него могут не встать, не говоря уже про отсутствие дров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем тебе насквозь рекламное андройдное по на десктопе? Где даже секундомер с рекламой. Если оно opensource, то можно портировать.

anonymous
()

Ну хорошо, последняя проблема решена. А что нам делать со 100500 предыдущими? Когда их решат?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nakita

частоту 44.1 (которая используется в основном в музыке)

Только если ты до сих пор слушаешь компакт-диски
https://xiph.org/video/vid1.shtml смотреть хотя бы с десятой минуты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эмулируется именно старое железо. Да хз где брать, но я думаю для той же вуду легко найдешь, а для остального хватит и штатных виндовых дров

Deleted
()

Какие-то не серьёзные фиксы, альсу с ядром даже не потрогал.

linuxnewbie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.