LINUX.ORG.RU

Не находятся пакеты приложений через DPKG

 , ,


0

2

Установил Ubuntu на бабушкин старый компьютер. Для увеличение производительности решил сменить оконный менеджер на менее требовательный. При попытке установить пакет через консоль получал сообщение что такой пакет не найден(пытался установить fluxbox). Мой комп тоже работает под Ubuntu, попробывал найти те же пакеты на нем и все получилось. Устанавливал обе операционки с одной флешки, так что они идентичны. Не могу понять в чем проблема, помогите пожалуйста. В обоих случаях использую DPKG.



Последнее исправление: Staslend (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Ничего не изменилось. При вызове sudo apt -y update выводиться что-то типа Err:1... Err:2... Err:3... Err:4... Could not reselve 'ua.archive.ubuntu.com' Потом успешная проверка пакетов с All packages are up to date. В конце несколько W:Failed to fetch...

Staslend
() автор топика
Ответ на: комментарий от Staslend

Раз could not resolve, то либо проблемы с DNS-резолвингом, либо используемое зеркало отвалилось и его нужно сменить.

dvrpd
()
Ответ на: комментарий от Staslend

При вызове sudo apt -y update выводиться что-то типа Err:1... Err:2... Err:3... Err:4... Could not reselve 'ua.archive.ubuntu.com' Потом успешная проверка пакетов с All packages are up to date. В конце несколько W:Failed to fetch

казалось бы все ништяк, но пакетов не найдено... дела.

Anoxemian ★★★★★
()

Простите, я идиот, забыл вытащить сетевой кабель из своего пк и вставить в бабушкин. Первый ответ помог, больше спасибо

Staslend
() автор топика
Ответ на: комментарий от Staslend

Простите, я идиот, забыл вытащить сетевой кабель из своего пк и вставить в бабушкин.

Бывает :)

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.