LINUX.ORG.RU

Помогите что делать при включении ноутбука входит в boot menu

 ,


0

1

Что делать после удаления ubuntu я включаю ноутбук.И появляется boot menu с пунктом ubuntu . А в другом (Application menu) с пунктом diagnostic Screen.И я не могу войти в биос. При попытке вставить жёсткий диск со старого сломанного ноутбука с операционной системой Виндоус 7 тоже самое. При попытке установить ubuntu которая стояла до этого тоже самое. Что делать надеюсь кто-нибудь сможет помочь

в магазин

anonymous
()

UEFI, наверное. Но, всё же, надо как-то в биос войти. Думаю, надо его конкретно выключить. Можно даже батарею вынуть. А потом уже включать и смотреть.

turtle_bazon ★★★★★
()

Что делать после удаления ubuntu я включаю ноутбук.

уже заинтриговал... много разных «зачем» и «почему» возникают, как сноп искр... спрошу самое очевидное: зачем... (или нет) почему... (опять не то) как удалял Ubuntu?

А в другом (Application menu) с пунктом diagnostic Screen.

подожди-подожди... только не подсказывай... вот же — у тебя ноут HP! правильно?

И я не могу войти в биос

после включения ноутбука (?) нужно нажимать клавишу <Delete> (<F2> ? возможно какую-то другую FN [N: 1..12]; этого точно не скажу, но ты можешь спросить у гугла в поисковике)

При попытке вставить жёсткий диск со старого сломанного ноутбука с операционной системой Виндоус 7 тоже самое

о5? куда зачем ты ставишь этот диск?! windows 7 «со старого сломанного ноутбука» возможно не сможет в UEFI стартовать...

При попытке установить ubuntu которая стояла до этого тоже самое

Как же ты её пытаешься вернуть? мне это не понятно...

Что делать

Для начала определиться со своими «хотелками», тогда станет понятно «что делать».

anymouze ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.