LINUX.ORG.RU

DOCKER Контейнер из двух образов

 ,


0

2

Коллеги, подскажите, как можно собрать контейнер из двух образов? Хочу объединить на сервере JENKINS и ANSIBLE. Или нужно создавать два разных контейнера и настраивать между ними связь? Что говорит про это философия Docker?

Что говорит про это философия Docker?

Ежели докером будешь Ansible дёргать - в один образ.

Yustas ★★★★
()

Вообще странный стек. И вообще не понятно, что ansible в отдельном контейнере будет делать? В случае с puppet я еще могу понять

najar
()
Ответ на: комментарий от najar

Он не осилил поднять дженкинс-агента на хосте с ансиблем, поэтому хочет засунуть ансибл к дженкинсу.

ТС, может нафиг этот докер? Подними дженкинс на виртуалке или прямо на хосте и ставь туда хоть ансибл, хоть чёрта лысого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Octagon

Кажется, что философия докера говорит писать docker-compose.yml.

+1

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najar

Он пытается использовать дженкинс в докере, но внезапно обнаружил, что в докер-образе дженкинса кроме дженкинса ничего нет, а значит на мастер-ноде кроме hello world ничего толком сделать и нельзя. Теперь вместо того, чтобы поднять дженкинс-слейвы там, где реально надо что-то запускать или сделать локалхост-инсталляцию дженкинса, где все пускается на мастере, он пытается натянуть сову на глобус, а доброхоты-мимокрокодилы не читая вопооса по паттерну «контейнер из двух образов» советуют docker-compose, который тут не пришей винде реестр.

Deleted
()
Ответ на: вымирающий jenkins от Ilya-S-Zharskiy

предлагаю объяснить посону, что имея докер дженкинс вообще не нужен

объясни мне для начала

najar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.