LINUX.ORG.RU

не выкидывайте-я куплю это.

 


0

1

вобщем купил на авито плату с процом VIA C3 667MHz. мужик честно намекнул, что хотел уже было просто ее выкинуть, и выкинул бы , если б я не купил.

на ней не запускается Debian 32 bit.

зачем пишу. а хочу попросить Вас,чтобы подсказали Линукс для слабого, очень слабого железа. хотел установить Ubuntu server 14 , установил, но виснит в процессе загрузки, жалуется на init ram. хотя это то что выскочило, возможно строка с действитльной ошибкой даже не напечаталась на экране.

что , можно установить ? киньте ссылку



Последнее исправление: linuxpc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от linuxpc

смотреть настройки в биосе - там есть параметры поведения системы после потери напряжения.
глюки старых компов это имхо нормально - потихоньку допилишь до стабильности.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

телефон, планшет. а еще есть elinks. мощь ребята никогда не думал, что консольный браузер может такое

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

нашел вроде как работать с qemu только вот думаю, сколько выделить под диск места для установки Debian? у меня флешка на orange pi 8Гиг

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ребята, хорош уже. тут реально меня злой дядька с авито надурил. мне правда очень непосебе от этого. я потерял веру в добро и барыг с авито.

помогите хоть установить правильно qemu

linuxpc
() автор топика

Мне тут материнку под амуде 3,2 ггц с процом и БП и хардом на 80 ГБ подарили, я на неё фряху накотил. А ты какого то мёртвого динозавра за деньги....

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

я потерял веру в добро и барыг с авито.

Что ты скажешь на то, что «барыга» значит наркоторговец?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reineke

Что, даже потролить не дадите?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

люди разные. кстати, мне даром только дюлей давали. все остальное только за деньги.

мне не за деньги обидно. просто неприятно. я даже уверен, что мог бы сдать ее назад ему. только даже не хочется вести с ним разговор. даже пару слов нет желания сказать. пусть это будет ему подарком на рождество. а плату положу в ушкавчик , пусчай лежит.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ничего не скажу

qemu-system-i386 -hda ubuntu.img -boot d -cdrom

что тут надо указать вместо hda? на orange pi у меня mmscblk0p1

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

зачем выкидывать? продать можно на авито.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

ребята,что за ошибка? image format was not specified for debian-6.0.10.iso automatically detecting the format is dangerous for raw images write operations on bolck 0 restricted could not initialize sdl

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

ну у меня платы arm. я Вы подсказали мне, что можно на arm устновить осьx86 и ассемблерить . вот я пытаюсь запустить Debian x86 на orange pi

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

ошибка вылетает...

что как правильно задать параметры? qemu -arm -hda debian.img /директория где образ/имя самого образа/ -m 1024

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

да что же Вам тролли то везде мерещатся? я только вот услышал от уважаемого форумчанина о qemu. пытаюсь запустить ее с помощью форума

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

qemu-img create ubuntu.img 8G

после

qemu -arm -hda debian.img /директория где образ/имя самого образа/ -m 1024 ну и все. ошибки

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

блин , ну помогите уже запустить Debian. хватит говорить о троллях. это уже глупо. столько времени тут . помоему меня уродивого знает весь этот форум. и в этой теме нет ничего что бы могло походить на троллинг. хорошо что вообще умею включать пк. учителя и этому рады

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Для фряхи в самый раз, он у меня с 6 ип камер в фуллхд пишет.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

ребята, что написать , чтобы хоть для начала запустилась все это? если делаю qemu-system-i386 -cdrom /root/qu/debian.iso -m 1000

то not initialize SDL -exeting

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

я уже и образ переименовывал. и права на исполение дал.

что блин надо?

linuxpc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.