LINUX.ORG.RU

не выкидывайте-я куплю это.

 


0

1

вобщем купил на авито плату с процом VIA C3 667MHz. мужик честно намекнул, что хотел уже было просто ее выкинуть, и выкинул бы , если б я не купил.

на ней не запускается Debian 32 bit.

зачем пишу. а хочу попросить Вас,чтобы подсказали Линукс для слабого, очень слабого железа. хотел установить Ubuntu server 14 , установил, но виснит в процессе загрузки, жалуется на init ram. хотя это то что выскочило, возможно строка с действитльной ошибкой даже не напечаталась на экране.

что , можно установить ? киньте ссылку



Последнее исправление: linuxpc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bormant

я ее уже в ящик уложил...

ок, достану завтра распокую и подключу. точно не помню,что было написанно

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Если вис загрузчик, есть смысл сделать установочный носитель с другим загрузчиком.

Если висло ядро, то нужно сперва изменить выбираемое по умолчанию ядро с hugesmp.s на huge.s, а затем понять, проходит ли с ним загрузка.

Ну и прежде чем самостоятельно собирать своё установочное окружение, стоит сделать загрузочную флешку из этого образа, попробовать загрузиться с нее с ядром huge.s:
slackware-14.1/usb-and-pxe-installers/usbboot.img
Если писать при помощи dd, получится голый установщик без пакетов, можно использовать в качестве источника пакетов образ ISO, каталог на диске, ftp/http/nfs.
Если писать при помощи
slackware-14.1/usb-and-pxe-installers/usbimg2disk.sh, можно указать, откуда брать пакеты для укладки на флешку.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

а с каким другим? тут или grab или lilo . ставил и debian 6 , а там явно lilo . ставил ubuntu ,там был grab. ну ubuntu доходила в загрузке дальше чем все другие дистрибутивы, но так и не загрузилась

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да хватит уже. никто толком ничего не сказал. день мучали,мучали так и не запустили.

linuxpc
() автор топика

с процом VIA C3 667MHz

Читай спецификации на проц. Не помню уже суть, в VIA не поддерживаются какие-то инструкции, помоему последнее ведро для него 2.6.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

давайте хоть с курсором разберемся...

бог уже с этой платой. придет время, если придет, то тогда сделаю сам без этих нудных тем , типа объясните,подскажите.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

а с каким другим?

не выкидывайте-я куплю это. (комментарий)
И он и не lilo, и не grib, прикольно :-) ...
Кроме того, если документацию на extlinux почитать, станет видно, что их даже в одном extlinux больше одного: обычный и «тупой» — «safe, slow and stupid».

Но даже lilo / grub / exlinux дело не ограничивается.


PS. Потрясающее умение читать через строчку...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

хорошо. допустим ядро загрузилось в память. что дальше?

три страницы исписаны и толком ничего никто сказать не может.

если я не в теме. на да, я туп и глуп. помоему вы кончаете от этой мысли. вам доставляет видимо оргазм осознание того, что кто-то не так хорошо знает Линукс, как вы. а если тот кто-то вообще его не знает, то это нирванна для вас.

ну молодцы,правда. молодцы , что смогли разобраться в этой замечательно операционной системе. но зачем так возноситься над теми кто не понимает? понаписали хери разной и ничего по делу. ставь Gentoo, ставь Debian, ставь Ubuntu. ну это видимо вы считаете отточенным сарказмом советовать тому кто вам верит , то что явно не заработает. ребята это не вершина сарказма, это вершина долбаебства.

если я реально знаю Линукс, если я понимаю в железе, то для того чтобы объяснить даже обезьяне, как установить, понадобится пару десятков строк. всего лишь пару десятков строк.

измените пожалуйста отношение к тем кто к вам приходит за помощью на этот форум. то что вы делаете это, мягко сказать, глупо.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

1. Если ядро загрузилось и стартовало без ошибок или с несущественными, полдела решено, это уже говорит о том, что этот Линукс на этой плате уже работает.
Дело в том, что установщик Slackware — это просто кусок устанавливаемой системы плюс башевый сценарий установщика. (Да-да, Slackware — это очень просто устроенная система).

2. Про три страницы.
От вас на этих трёх страницах полезных сообщений немногим больше нуля, а хрустальные шары зимой плохо работают: потеют, текст нечеткий, расплывается. Потому что за херь вы там делаете по советам, что за херь там выходит результатом таких действий остаётся тайной «за семью печатями» вообще для всех, включая вас самого — да-да, хоть сколько-нибудь разумно проинтерпретировать результаты манипуляций у вас не вышло, «что-то сделал, не сработало» — негодная интерпретация. Почти весь софт в случае ошибок даёт довольно подробную диагностику плюс имеет ключи для повышения её подробности при необходимости.

3. Измените пожалуйста отношение к тем, у кого просите советов, в первую очередь научитесь задавать правильно вопросы (предже всего предоставляя необходимую информацию).
И избавляйтесь от «магического сознания» — сделал непонятную херь и должна получиться волшебным образом другая херь — пригодится в жизни.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

В том что он толком не слушает советов, а когда ему разжевывают решение, уходит в сторону от главной темы.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Действительно, сам с собой

Ну, наверно, что мы тратим на него время, разбирая его поток сознания.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

то для того чтобы объяснить даже обезьяне, как установить, понадобится пару десятков строк. всего лишь пару десятков строк.

Ошибочное суждение. Если вы в Питере - приезжайте с платой, решим проблему.

Stage1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.