LINUX.ORG.RU

Проблема с исходящими портами.

 


0

1

Всем привет! Решил начать изучать Линукс в свободное от работы время. Арендовал VPS сервер. И тут уже начались проблемы :( Видимо в локальной сети закрыты многие исходящие порты. Так 22 порт для терминала не работает. Для подключения приходится раздавать интернет с телефона, что очень неудобно. Как можно просканировать порты разрешенные на выход корпоративной сети, что бы потом уйти с 22 порта. Какие то еще могут быть причины или решения этой проблемы? Спасибо!

ну например можно ssh перенастроить на какой-нибудь другой порт.

Просканировать порты можно многими программами. nmap весьма продвинутая и самая распространённая, но есть и простенькие. Можно специально на сервере например запустить много копий nc слушающих разные порты, а затем просканировать свой сервер и увидеть.

Xenius ★★★★★
()

Как можно просканировать порты разрешенные на выход корпоративной сети, что бы потом уйти с 22 порта.

Может, проще поговорить с админом? И либо попросить открыть для Вас нужные порты, либо узнать, какими портами можно пользоваться, и повесить на их нужные сервисы. Во многих организациях самовольное сканирование сети может привести к проблемам.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Может, проще поговорить с админом?

Узнал, всё по запросу. Надо писать, писать и упрашивать, объяснять зачем надо и тп. Не особо у нас поощряют самообразование.

самовольное сканирование сети

Ну я ж не сеть планирую сканировать, а просто открытые порты. К тому же у нас просто можно подцепить любой комп в любую «дырку» и выйти в нет :) Так что особо не смотрят.

nmap весьма продвинутая

А как её установить на сервер слушать порты? Нет никаких инструкций на это счет?

Shark201
() автор топика

А почему ты в свободное от работы время на работе?

И да, VPN до него настрой, sslh и дело с концом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shark201

Запустите на сервере tcpdump с записью в файл и потом посмотрите syn пакеты на какие порты дошли.

mky ★★★★★
()
29 января 2019 г.
Ответ на: комментарий от t184256

Спасибо. Все работает :) Но из репозитории ставится старая версия без поддержки SOCKS5. А новая версия находится только на гитхабе. https://github.com/yrutschle/sslh

Попытался скомпилить, используя инструкцию https://www.tune-it.ru/web/adduxa/blog/-/blogs/sslh-novyj-staryj-instrument-dla но не получается, вылетает ошибка 127. Пробовал добавлять разные компоненты(build-essential и тд) но ничего не выходит. Автор сего чуда написал, что это очень сложно, мол используй репозиторий. Может кто помочь? В чем ошибка?

Shark201
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shark201

В чем ошибка?

Ну ты выложи ее на pastebin, посмотрим.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.