LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Объясните как сделать пересылку почты из локальной сети в инет?


0

0

Привет всем! у меня такой вопрос: есть локальная сеть с внутренним майл сервером. есть PC роутер в инет через выделенку. Как сделать чтобы вся почта идущая на domain.ru пресылалась в локальный почтовый сервер. Сервер напрочь закрыт от внешнего мира... надо чтобы сендмайл на РС роутере отсылал почту на локальный почтовый сервер. У локального почтового сервера есть инетовский адрес тобишь явный. ЧТо нужно сказать или где прописать в конфигах сендмайла чтобы он пересылал всю входящую и исходящую почту из инета и обратно. В локальном почтовом сервере можно прописать сервер куда вся почта из лоальной сети будет форвардиться. Локальная сеть закрыта маскарадом... Огромное спасиби все ответившим. буду рад услышать любой совет С уважением. Андрей

anonymous

Я помоему неочень понял вопрос ? что бы исходящая почта релеилась в Inet нужно проcто на роутере (сендмайлу) разрешить релеинг с адреса внутреннего почтового сервера а чтобы почта из Inet-а приходила в локальную сет - для этого надо знать как настроена его подключение у провайдера если просто один реальный ip адр то просто адрес на который будут писать из Inet-a будет адрес этой машины + имя пользователя + обьяснить sendmailу на роутере все почту отправлять на внутренний почтовый сервер еще посмотри на маскарадинг в Sendmailе

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.