LINUX.ORG.RU

Возможно ли установить Linux на древний ноут?

 


1

2

Добрый день! Имеется ноутбук ASUS L3000D сейчас на нем виндовс ХР AMD, Athlon™ XP-M, 2400+, 1.81 ГГц, 1.18ГБ ОЗУ, CDROM.

Возможно ли на него установить Linux если да то посоветуйте какой дистрибутив устанавливать?

Спасибо

Debian 6 (squeeze) + gnome2 Да, старое,очень,очень^3, но как вариант для перфоманса такскать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Antix , MX-Linux , Runtu . Но посмотреть интернеты-ютупы не получится .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

браузер фирефокс 36,современные фирефоксы очень сильно тормозят

Elmer_
()
Ответ на: комментарий от anonymous

круто. На оффтопике у меня на таком eclipse даже почти не бесит.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

у 18.04 сильно выросли системные требования, для слабых рекомендуют 16.04

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Схема простого микшера приведена на рис.4. Микшер имеет следующие параметры:

Номинальное входное напряжение, мВ 100 Номинальное выходное напряжение, мВ 200

Ты прикалываешься?

Он тоже не поддерживает....

Надо 2010 ставить - он и старые и новые умеет (все три на открытие), но он уже далеко не такой легкий как 2003...

anonymous
()

У меня примерно на таком федорка, правда памяти 2 гига.

Установить линукс можно, но я советую оставить винду.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну шо ты гониш, современный линукс отлично работать будет. Можно даже кеды с плазмой спокойно ставить, разве что вместо браузера будет dillo.

4 пень конечно кукурузен, тем более мобильный лоутир, но если видимокарта будет работать, то всё в порядке будет. А с внешним монитором так вообще можно экран в разрешении 1600x1200 юзать.

Хотя кого я обманываю, стоит отправить это говно на свалку и наскрести пару тысяч на более новый лаптоп. Чтобы хотя бы центрино вместо процессора (хотя лучше сразу атом) и памяти 2 гига хотя бы (лучше 4), если поставить туда ссд будет вполне нормально.

Но я не вижу чем старая венда или старый софт будет лучше сегодняшнего линукса и софта.

anonymous
()

Конечно можно. Ставь убунту/дебиан и xfce или какой-нибудь wm. Все железо один фиг браузер сожрёт, так что noscript и тд тебе в помощь.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.