LINUX.ORG.RU

S2ram не работает


0

0

Пытаюсь настроить suspend to ram на ноуте Asus M6Va. Suse 10.1, Xgl, последние дрова Ati 8.25.18. Установлены пакеты suspend, powersave из Suse factory tree (с дефолтными пакетами та же история).

Делаю так, как написано здесь: http://en.opensuse.org/S2ram
Ноут внесен в белый список, все должно пахать. Но.

S2ram работает только если загрузиться с init=/bin/bash. При загрузке с init 3 или init 5 возникают проблемы. Итак, есть три ситуации.

1. init=/bin/bash. "s2ram -f -a 3" суспендит ноут, по кнопке включения он просыпается, восстанавливает сессию. По ходу дела пишет что-то вроде pnp: failed to activate device 00:03 00:0b, но кроме этой надписи ничего подозрительного я не вижу.
2. init 3. По той же команде ноут суспендится, но при включении происходит следующее. Ноут просыпается, а затем завершает все задачи и выключается совсем.
3. init 5. Набираю s2ram -f -a 3 (или выбираю kpowersave->suspend2ram). Ноут НЕ суспендится, а меня выкидывает в логин меню gdm. В принципе, здесь можно залогиниться назад, но если в gdm выбрать "выключить компьютер", то теперь он суспендится. Т.е. выключается и мигает зеленым светодиодом питания. Если теперь ноут включить, он инициализируется, начинает грузиться, минуя grub menu, потом пишет "restoring smth from hard disk blablabla", а затем завершает все задачи и выключается.

Что происходит?

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.