LINUX.ORG.RU

тоже раньше использовал гугловские, но они часто «падают». пару месяцев использую opendns. пока всем доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хз как у остальных провайдеров, но мой перехватывает запросы к сторонним dns серверам и отправляет на свой. Так что без vpn сторонний dns бесполезен.

Khnazile ★★★★★
()

Дома использую провайдерский, проблем с ним почти не бывает. На VPN-е установлен свой кеширующий DNS-сервер. Смысла в гугловских или 1.1.1.1 честно говоря не вижу.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

А нафига перенаправлять? Пусть сам резольвит и кэширует.

Radjah ★★★★★
()

Не имеет значения, без dnscrypt говнопровайдер любые завернёт на свои.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже был инцидент с тем, что китайцы заанонсили этот адрес и запросы улетали хрен пойми кому в китай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за эти 2 месяца ниразу не упал. гугловские падали стабильно каждую неделю.

anonymous
()

Dnscrypt и локальный ретранслятор

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже не модно. Половина серверов лежит, разрабы заняты написанием второй версии на Go.

Сейчас уже модно заворачивать в чистый tls или https. Только серверов еще мало, и о pki ещё не договорились.

boowai ★★★★
()

а тыб не мог вкратце объяснить зачем это нужно?

q13
()

Это конечно важно, но более актуально не на какой, а как сделать так, чтобы не было утечек DNS-запросов в принципе + работало относительно быстро и, наконец не было такого, что в одном регионе резольвится, в другом нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я с opennic перепутал наверно, постоянно лежит. Абсолютный мусор, любые сервера. Гугл только домены 3 уровня ломает и падает на секунды.

anonymous
()

8.8.8.8
8.8.4.4
знаю

вот ещё парочка от гугла

2001:4860:4860::8888

2001:4860:4860::8844

и от HE

Anycast IPv6 Caching Nameserver:2001:470:20::2

Anycast IPv4 Caching Nameserver:74.82.42.42

ukr_unix_user ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.