LINUX.ORG.RU

dpkg: ошибка при обработке пакета samba-common-bin

 , , , ,


1

1

Добрейшего всем дня или ночи! Завёл kali на планшете, столкнулся с данной проблемой.. при апдейте. Хелб!

Переустанавливал систему, проблема осталась актуальной

Настраивается пакет samba-common-bin (2:4.8.2+dfsg-1) … Checking smb.conf ERROR: Unable to load default file dpkg: ошибка при обработке пакета samba-common-bin (--configure): installed samba-common-bin package post-installation script subprocess returned error exit status 255 dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет passing-the-hash: passing-the-hash зависит от samba-common-bin (>= 2:4), однако: Пакет samba-common-bin пока не настроен.

dpkg: ошибка при обработке пакета passing-the-hash (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет kali-linux-full: kali-linux-full зависит от passing-the-hash, однако: Пакет passing-the-hash пока не настроен.

dpkg: ошибка при обработке пакета kali-linux-full (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет samba: samba зависит от samba-common-bin (= 2:4.8.2+dfsg-1), однако: Пакет samba-common-bin пока не настроен.

dpkg: ошибка при обработке пакета samba (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет enum4linux: enum4linux зависит от samba, однако: Пакет samba пока не настроен.

dpkg: ошибка при обработке пакета enum4linux (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет kali-linux: kali-linux зависит от samba, однако: Пакет samba пока не настроен.

dpkg: ошибка при обработке пакета kali-linux (--configure): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным При обработке следующих пакетов произошли ошибки: samba-common-bin passing-the-hash kali-linux-full samba enum4linux kali-linux

Завёл kali на планшете
Хелб!
Переустанавливал систему, проблема осталась актуальной

Ясно. Забирайте поциента, тащите следующего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueflownature

новичёк как никак

Ты ж на лор пришел, тут новичков какахами закидывают.

Ну давай по порядку.

1. Зачем тебе кали? Стандартный вопрос. Интересна мотивация установки этого довольно специфического дистрибутива, особенно людьми, которые в линуксе ничего не понимают.

2. Линукс довольно дружественен к пользователю, особливо ежели тот хотя бы пытается думать. Например, в консоли он тебе прямо пишет, в чем проблема. Осталось только понять, как ее решить. Для этого надо погуглить про систему пакетов в линуксе, попытаться понять, что такое зависимости пакетов, а потом, применив новые знания, попытаться решить возникшую проблему.

3. У тебя в данном случае ошибки в зависимостях. В линуксе есть такая штука, как пакетный менеджер (гугл в помощь), который решает зависимости сам, тебе нужно только набрать одну команду на установку пакета. dpkg же этого не делает, это утилита, которая устанавливает пакет, на который ты ее натравишь. В случае же отсутствия зависимостей (тех пакетов, которые нужны устанавливаемому для работы) они пишет тебе ошибку, которую ты лицезришь.

Вектор для раздумий тебе дан. Дальше сам.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.