LINUX.ORG.RU

Какой дистр выбирать для установки?

 


0

2

Я поставил бубунту16.04 и мягко говоря удивлён. это какой-то FIAL. на других ноутах стоит 14.04 и просто работает, хотя ноуты слабее(AMD A6 & AMD-E50 vs Corei5) но в итоге ноут просто невменяемо тормозит.

Минт вроде как недавно получил по губам от убунты за тырение пакетов. Не уверен что его стоит устанавливать.

Как скачать дебиан я просто не понял. Нашел загрузки, тыкнул amd64, и вместо iso сайт показал мне FAQ. не люблю когда сайт тыкает мне FAQи.

Как быть?

☆☆☆

это какой-то FIAL

FIAL ?

anonymous
()

подожди немного до новой LTS или ставь Slax.

anonymous
()

Как скачать дебиан я просто не понял

А зачем тебе линукс?

karton1 ★★★★★
()

Я поставил бубунту16.04 и мягко говоря удивлён. это какой-то FIAL. на других ноутах стоит 14.04 и просто работает, хотя ноуты слабее(AMD A6 & AMD-E50 vs Corei5) но в итоге ноут просто невменяемо тормозит.

Ну какбэ КЭП подсказывает, что дело скорее всего с конкретным пердолингом с конкретным видео, а не в самой по себе Ubuntu 16.04

Ну а если охота просто поскакать, то ставь https://distrowatch.com/random.php

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Debian я ставил посредством netinstall, небольшое iso. Ставил с xfce, только его готовить нужно после установки, будь готов потратить время на шрирфты, темы, иконки.

Aber ★★★★★
()

Как скачать дебиан я просто не понял

это норма, их сайт - прекрасный образчик шизофрении, в которой и заключается суть дебиана

anonymous
()

Федору ставь,или openSuSE

playX ★★
()

Как быть?

Ставь Archlinux. Лучший из дистрибутивов.

mad_austronaut ★★★★
()

Аааа, ловите чушемёта!! 8-)

Как маленький прям...
Fedora, OpenSUSE.

Сходи на прохороникс, там тестирование Win10 vs Linux

Deleted
()

В общем поставил 14.04. все работает, жена тычет в питон, ютуб показывает. Под 16й ощущение было такое как будто весь комп дебафнут на 90% проца

ckotinko ☆☆☆
() автор топика

Как скачать дебиан я просто не понял.

Ахахах, эпическое рукожопие! А еще борется с мировым заговором. Хотя говорят это нормально для шизофрении в терминальной стадии. Скоро и штаны не сможешь сам расстегнуть, но пасаран!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Лучше всех оттестировался, кажется, ClearLinux (by Intel).

Deleted
()

devuan

а бубунту 16.04 испорчена сами знаете чем

anonymous
()

Как быть?

Тебе - никак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как скачать дебиан я просто не понял

Это норма, их сайт - прекрасный образчик шизофрении…

Полностью согласен, впрочем такое можно сказать про половину сайтов freesoft сообществ.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что за пограмисты такие, не умеющие найти инфу на сайте. Вы дорогу домой хоть находите, или двигаетесь по навигатору до двери?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что за пограмисты такие

ватные

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

18 лубунту - 160 мб при старте. нормально так бегает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

То есть ты при первом скрипе шаблона заплакал и убежал? Да ты инфантильная истеричка кроме всего прочего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да найти то можно, только впечатление такое что сайт проектировал s из bsdm в соавторстве с дебилом.
Куда не ткни будут рассуждения про выбор и свободу и вообще что угодно, только не про саму программу.
У этих не хватает ума даже кнопку Donate поместить на видном месте.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я прямо сейчас открыл сайт Debian. Вижу в верху страницы «Где взять Debian», чуть ниже и справа «Скачать Debian 9.4»

Я не знаю, как это можно просмотреть. Вам эти кнопки что, мигающими делать?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У этих не хватает ума даже кнопку Donate поместить на видном месте.

Потому что для проекта деньги не особо важны. А нужней люди, способные принести пользу. А кнопка дайте денег прям на главной мерзкий моветон.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мало того, там кнопка в зеленой рамочке (специально для альтернативно одаренных), закачка стартует по одному клику. Если нужно что-то особенное, идешь и в три клика находишь. Не, ну скотинка просто животное, с ним понятно, но нашлись тут же и братья по разуму. Как они вообще ЛОР находят?

anonymous
()

Ставь Дебиан, ссылку тебе дали, повторяться не буду. Имхо, среди Debian vs Ubuntu vs Mint только первая не глючная. Последняя убунта, которую ещё мог юзать (хотя тоже уже с трудом) — 10.04. Минт как-то пробовал, сразу же начались какие-то мелкие глюки (деталей уже не помню), поэтому запариваться не стал, снёс и поставил нормальный дистр.

Минт вроде как недавно получил по губам от убунты за тырение пакетов.

В каком смысле? Опенсорс же? Все друг у друга тырятзаимствуют.

Fedora

мне всё таки нужен линукс а не редхат.

Это в мемориз. :-) Хотя редхат с федорой я бы сравнивать не стал. Редхат надёжный, чего нельзя сказать о федоре.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да найти то можно, только впечатление такое что сайт проектировал s из bsdm в соавторстве с дебилом.

Вам шашечки или ехатьнормальный дистр или сайт?

aureliano15 ★★
()

Если привык к убунте, то выбирай очевидный минт.

Virtuos86 ★★★★★
()

Минт получил по губам от бурты за тырение пакетов

Сын получил по губам от отца за т ырение генофонда

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.