LINUX.ORG.RU

Лучше для чего? Если для десктопа или ноута, то Дженту, ибо кастомизация. А вообще, задачу укажи.

TheBear
()

Как член Gentoo Embedded team могу сказать, что поддержка musl в генте довольна сырая. (Хотя её и пилят последнее время весьма активно). Но если есть желание потестировать, побагрепортить - you are welcome :)

Подробности тут https://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=430702

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от Zlogene

типа очень быстрый? а где бенчмарки этой быстроты? Есть какие-нибудь красивые графики на пофапать?

не совсем понимаю, как что-то может быть значительно быстрее glibc, кроме совсем отчаянных багов

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сам нет тыкал, не знаю. Я дальше uclibc чрута не залезал, уж очень стрёмное это дело.

Zlogene
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не быстрый, а лёгкий

в быстроте аналогов glibc есть сомнения, ибо сам glibc, как говорят, превосходно оптимизирован

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

разница по «лёгкости» всего в четыре раза, причем на смешных константах - 500кб против 2мб. Такое «облегчение» не стоит начинания нового проекта. Был бы хотя бы один порядок..

хотя может на каком-то совсем кровавом embedded-ынтерпрайзе, где каждый килобайт экономят...

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheBear

Для типа десктопа, но он старый зело - там даже x86_64 не становится. И это не Atom.

Athor ★★
() автор топика
21 января 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.