LINUX.ORG.RU

Где найти исходники локалей?

 ,


0

1

Проблема в чем, на многих дистрибутивах часто замечал некорректное сокращение дней недели («Суб» вместо «Сб»). Решил наконец-то разобраться с этим.

Где найти исходники локали ru_UA.UTF-8 и конкретно LC_TIME? Где почитать про стандарты локалей? Кто мейнтейнер/как запушить правильную версию?

Гугл не помог, везде только про установку/смену локали, но никак не про редактирование.

PS: и сразу второй вопрос - почему во всех стандартных установщиках (который используется по-умолчанию в убунтуподобных дистрибутивах) Киев и Запорожье обозначены как разные часовые пояса? Аналогичные вопросы: где почитать про стандарты, где исходники, кто мейнтейнер, как исправить.

#нуб_в_треде


localedef --help
подскажет искомый путь.

bormant ★★★★★
()

По второму вопросу: tzdata.

bormant ★★★★★
()

Где найти исходники локали ru_UA.UTF-8 и конкретно LC_TIME?

$ dnf download --source glibc

Все исходники там, см. localedata/locales/. Как скачать исходник пакета в убунте — не в курсе.

Кто мейнтейнер/как запушить правильную версию?

Я открывал баги в редхатовской багзилле. Куда писать по поводу убунты — не знаю.

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 2)

Где почитать про стандарты локалей?

Locale, Locale. Там инфа, насколько помню, слегка устаревшая. Но если тебе чуток подправить, то для понимания исходника сойдёт.

Про второй вопрос: Я бы не парился с самостоятельным исправлением а написал багу. Там запросят ссылку на официальный источник и сами исправят.

debugger ★★★★★
()
Последнее исправление: debugger (всего исправлений: 1)

Всем спасибо за ответы.

abcxy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.