LINUX.ORG.RU

Firefox окончательно удаляет поддержку GTK+2

 , ,


0

1

В официальном репозитории mozilla-central поддержка GTK+2 уже удалена, см. коммиты 0054a15e3c89 и 26fa4e61b9bc.

Релиз Firefox 59, в кодовой базе которого будет полностью отсутствовать возможность сборки с GTK+2, назначен на 23 марта этого года.

Источники: [1], [2]

Предлагаю обсудить столь знаменательное событие.

P.S. Летом 2016 года из кодовой базы Firefox (50-ая версия) тоже была окончательно удалёна поддержка Qt 5, которая к тому времени являлась достаточно сырой и которую пилили различные OpenSource-энтузиасты, например, из Jolla (внутренний браузер использует Qt и Gecko) и даже с нашего форума (см. r=romaxa, romaxa). Подробности можно посмотреть здесь, а обcуждение прочитать здесь.

★★★★★

Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

alsa перестала оф. поддерживаться - тут не спорю.
Код для работы через alsa не выкинули. 57-я версия без проблем собирается с alsa и нормально работает без pulseaudio.

yrii2121
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Но, и толку тоже не будет. Итоговый Firefox всё равно будет знать только PulseAudio.

эм, если собрать с alsa, то всё равно будет требовать PulseAudio? это с 58-й версии так? бредово звучит
зачем тогда оставлять поддержку сборки с alsa?
или я как-то не интерпретирую твоё сообщение?

yrii2121
()

да пофик, всё равно у них свой интерфейс на html/javascript, что так что так тормозит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yrii2121

Да насрать: даже если огнелис будет только с пульсой, все равно кроме хромоногой быдлоподелки ничто не играет все видео подряд! В лисе половина не открывается!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от playX

темы на GTK 3 в целом смотрятся лучше

О боже, вот я и нашел такого человека.

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.