LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SevikL

Как ты думаешь, вантузятников, знающих, что есть линукс и линкс лучше их прошивки игровых приставок, но продолжающих пользоваться мастдайкой, да еще и хаять линукс, можно назвать мудаками и идиотами?

Вот так же и с поцтеролизами. Systemd — объективно дерьмо. Оно хуже даже голого sysvinit, в нем сложней разобраться, оно до сих пор свистит и пердит, да еще и нарушает UNIX-way!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

Ты думаешь поцтеринга это остановит? Кроме факапов с затиранием uefi плат будет ещё и данные на дисках гробить этой нестабильной хренью.

StReLoK ☆☆
()

Ничем они не отличаются. Просто Systemd (в отличии от «классических» инитов) умеет запускать службы с процессами, которые не форкаются «в пустоту» — процесс остаётся дочерним для systemd (PID 1) и его stdout подключается к journald. Форкающиеся процессы он также поддерживает (отслеживая их через cgroups либо pidfile, как укажешь в описании службы).

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ты вообще хорошего в systemd нашел?

Уже устал перечислять.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну так все к тому и идёт

Я ещё раз спрашиваю: что ты там говорил про проприетарность?

Экосистема красношапки захватывает все подряд: нормальные иниты -> systemd, нормальные alsa или jack -> пшшаудио, теперь вот на пакетные менеджеры зубы точат. К контейнерам тоже подобрались.

Это лучшее, что происходило с GNU/Linux за всё время моего знакомства с ним. Так что всем бы таких захватчиков.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

лор мне рассказал BTRFS, похоже, всё

intelfx ★★★★★ (02.08.2017 0:41:26)
Если и действительно умрёт — буду донатить на bcachefs.

bcachefs

не советую тебе играть на тотализаторах, кстати.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

всем бы таких захватчиков.

Писец, у тебя крышу сносит! Пыщ-пыщ-аудио ему нравится... А ты ли не поцтеринг часом, просто я таких долбанутых еще не встречал!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Стокгольмский синдром — это скорее к любителям кококонфигурять альсу и дебагать гонки в SysV-style скриптолапше, извини :>

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

«Скриптолапша» гибкая и ведет себя предсказуемо в отличии от. Ни разу не встречался с каким-то лютым пердолингом, даже на сервачке-помойке с апачом, жабкой и некоторым говнософтом внутреннего пользования. Вот сам софт мозг имел.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня иногда возникает ощущение, что «Pulseaudio шипит» это просто ещё одно проявление «Plasma падает» — человек либо что-то где-то накрутил, либо ему терминально не повезло с дистрибутивом и/или железом. В обоих случаях проблемы можно избежать, если немного подумать.

spijet ★★★
()
Последнее исправление: spijet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spijet

У меня иногда возникает ощущение, что «Pulseaudio шипит» это просто ещё одно проявление «Plasma падает» — человек либо что-то где-то накрутил, либо ему терминально не повезло с дистрибутивом и/или железом.

Если у человека «Pulseaudio шипит», значит ему терминально не повезло с pulseaudio. По счастью эту гадость можно удалить и звук приходит в норму.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Значит, мне (и нескольким другим юзерам) с Pulseaudio терминально везёт, потому что таких проблем не замечал ни разу since 2006 (или когда там PA впервые завезли в дистрибутивы).

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от spijet

Людям у кого с пыщщаудио были проблемы от этого ни холодно, ни жарко.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.